Анонс

Апрель - ноябрь 2017 года


III областной конкурс конструкторской и изобретательской деятельности «Идеи молодых – дорога в будущее»

Этапы проведения конкурса:

I этап – в образовательных организациях (апрель-сентябрь 2017 года);
II этап – региональный (заочный) (октябрь 2017 года);
III этап – региональный (очный) (ноябрь 2017 года).

 

Направления конкурса:

«Проекты по техническому творчеству»;
«Робототехнические системы»;
«Стендовые модели и макетирование».

 

Сроки предоставления конкурсных материалов: до 20 октября 2017 года

Положение о проведении конкурса

Новости одной строкой

Анонс

10 ноября 2017 года


Областная выставка «Научно-техническое творчество молодежи – НТТМ-Тамбов 2017»

Место проведения: г.Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, 3-б, ТОГБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества"

 

Выставка проводится по итогам регионального (заочного) этапа областного конкурса "Идеи молодых - дорога в будущее".

 На выставке будут определены победители и призеры по каждой номинации в каждой возрастной категории Конкурса.

Победители и призеры будут награждены дипломами управления образования и науки области.

 

Положение о проведении конкурса

29 апреля 2017 года в лицее №14 г.Тамбова прошли IV областные соревнования по робототехнике. В соревнованиях приняли участие более 160 обучающихся из 20 образовательных организаций общего, дополнительного и высшего образования Липецкой, Пензенской и Тамбовской областей.

Всех участников и гостей соревнований приветствовали представители оргкомитета от областного Центра развития творчества детей и юношества и лицея №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина.

После торжественного открытия на 12 соревновательных площадках 95 команд начали борьбу за призовые места в основной и творческой категориях. Соревновательная программа включала проведение состязаний регионального отборочного этапа Всероссийской робототехнической олимпиады по Тамбовской области, выставки творческих проектов робототехнических систем, разработанных учащимися с использованием электронных компонентов LegoMindstorm, LegoWeDO, FischerTechnic, микроконтроллеров Arduino, проведение робототехнических состязаний по направлениям «Траектория», «Сумо», «Триатлон» и «Радиоуправляемые машины».

По итогам соревновательной программы лучшие результаты показали учащиеся лицея №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина и лицея №29 города Тамбова, в активе которых по 3 первых места. Всего же победителями и призерами соревнований стали обучающиеся 17 образовательных организаций Тамбовской области, а также городов Липецка и Пензы. Все победители и призеры награждены дипломами управления образования и науки области.

Основная категория (отборочный этап Всероссийской робототехнической олимпиады для команд образовательных организаций Тамбовской области)

«Природно-ориентированный туризм»

  • 1 место – Кулин Егор, Букурако Александр, учащиеся МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» города Тамбова;
  • 2 место – Накаряков Михаил, учащийся МАОУ «Лицей №29» города Тамбова;
  • 3 место - Минаев Игорь, Панов Алексей, учащиеся МБУ ДО «Станция юных техников» города Рассказово.

«Углеродная нейтральность»

  • 1 место - Брежнев Дмитрий, Рязанов Артем, учащиеся МАОУ «Лицей №29» города Тамбова;
  • 2 место - Силкина Александра, Неверова Светлана, учащиеся МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова;
  • 3 место - Пучков Никита, Шашков Вячеслав, учащиеся МБУ ДО «Станция юных техников» города Рассказово.

«Чистая и возобновляемая энергия»

  • 1 место - Пашенцев Егор, Рязанов Игорь, учащиеся МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова.

«Лабиринт: навигация»

  • 1 место – Силкина Василиса, Михиенкова Виктория, учащиеся МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова;
  • 2 место - Зорин Виталий, Чеканов Александр, учащиеся МАОУ "Центр Образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова" города Тамбова.

Свободная категория:

«Траектория-пазл». Возрастная группа: 7-12 лет

  • 1 место – Захаров Илья, учащийся ГБУДОПО «Центр развития творчества детей и юношества» Пензенской области;
  • 2 место – Поляков Иван, Золотухин Роман, учащиеся МБОУ Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района;
  • 3 место – Гудожников Игорь, учащийся ГБУДОПО «Центр развития творчества детей и юношества» Пензенской области.

«Траектория-пазл». Возрастная группа: 13-17 лет

  • 1 место – Ларин Семен, Залесный Илья, учащиеся МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Стратегия» города Липецка;
  • 2 место – Киреева Татьяна, учащаяся МБОУ Лицей №73 города Пензы;
  • 3 место – Зорькина Анастасия, Амплеев Даниил, учащиеся ГБУДОПО «Центр развития творчества детей и юношества» Пензенской области.

«Радиоуправляемые машины-роботы. Возрастная группа: 7-12 лет»

  • 1 место – Каменский Егор, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринск;
  • 2 место – Прошлецов Денис, учащийся МБОУ «Гимназия» города Моршанска;
  • 3 место – Подмосковнов Лев, учащийся МАОУ «Лицей №29» города Тамбова.

«Радиоуправляемые машины-роботы. Возрастная группа: 13-17 лет»

  • 1 место – Куляев Вадим, Енговатов Максим, учащиеся МБОУ ДО «Токарёвский районный Дом детского творчества»;
  • 2 место – Лукашевичус Алексей, Тюрин Сергей, учащиеся МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова;
  • 3 место – Худяков Артём, Мочалов Евгений, учащиеся МАОУ "Лицей № 21" города Тамбова.

«Сумо: битва титанов»

  • 1 место – Бабкина Екатерина, Лазаренко Дмитрий, учащиеся МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Стратегия» города Липецка;
  • 2 место – Бубунов Артем, Егоров Кирилл, учащиеся МБОУ Бондарская СОШ;
  • 3 место – Баранов Алексей, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринск.

«Триатлон»

  • 1 место – Кузнецов Леонид, Почтарь Макар, учащиеся МАОУ «Лицей №29» города Тамбова;
  • 2 место – Просветов Илья, Левин Кирилл, учащиеся ГБУДОПО «Центр развития творчества детей и юношества» Пензенской области;
  • 3 место – Максимов Артем, Нестеров Кирилл, учащиеся МБОУ Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района.

Творческая категория:

Возрастная группа – 6-12 лет

  • 1 место – Черемисин Фёдор, учащийся МАОУ «Лицей №29» города Тамбова;
  • 2 место – Бурлака Александр, Калугин Егор, учащиеся МБОУ «Основная общеобразовательная школа» города Кирсанова;
  • 3 место – Панков Тимофей, Филатов Никита, Метасов Владимир, учащиеся МАОУ «Лицей №29» города Тамбова.

Возрастная группа – 13-15 лет

  • 1 место – Дьячков Даниил, учащийся МБОУ Лицей №73 города Пензы;
  • 2 место – Логунов Данила, Кочетков Егор, учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринск;
  • 3 место – Глазов Владимир, учащийся МБОУ ДО «Станция юных техников» города Мичуринска.

Возрастная группа – 16-19 лет

  • 1 место – Селезнёва Анастасия, Шабалкина Кристина, учащиеся политехнического лицея-интерната ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет»;
  • 2 место – Медведева Юлия, Бабанова Светлана, Ковалёва Анастасия, учащиеся политехнического лицея-интерната ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет»;
  • 3 место – Авдеева Дарья, учащаяся МБОУ Лицей №73 города Пензы.
Яндекс.Метрика