Анонс

Апрель - ноябрь 2017 года


III областной конкурс конструкторской и изобретательской деятельности «Идеи молодых – дорога в будущее»

Этапы проведения конкурса:

I этап – в образовательных организациях (апрель-сентябрь 2017 года);
II этап – региональный (заочный) (октябрь 2017 года);
III этап – региональный (очный) (ноябрь 2017 года).

 

Направления конкурса:

«Проекты по техническому творчеству»;
«Робототехнические системы»;
«Стендовые модели и макетирование».

 

Сроки предоставления конкурсных материалов: до 20 октября 2017 года

Положение о проведении конкурса

Новости одной строкой

Анонс

10 ноября 2017 года


Областная выставка «Научно-техническое творчество молодежи – НТТМ-Тамбов 2017»

Место проведения: г.Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, 3-б, ТОГБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества"

 

Выставка проводится по итогам регионального (заочного) этапа областного конкурса "Идеи молодых - дорога в будущее".

 На выставке будут определены победители и призеры по каждой номинации в каждой возрастной категории Конкурса.

Победители и призеры будут награждены дипломами управления образования и науки области.

 

Положение о проведении конкурса

5

февраля 2017 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина состоялись открытые соревнования Тамбовской области по авиационным свободнолетающим моделям.

В соревнованиях приняли участие юные авиамоделисты из Липецкой (г.Липецк) и Тамбовской (Мучкапский и Сосновский районы, города Мичуринск, Тамбов) области. Кроме того, впервые приняли участие в соревнованиях представители Пичаевского района Тамбовской области.

Торжественная церемония открытия соревнований началась парадом команд. Более 30 обучающихся продемонстрировали свои свободнолетающие модели класса F1D – комнатные модели и класса F1N – метательные комнатные модели планеров, экспериментальные модели.

В рамках соревнований были проведены показательные выступления спортсменов Тамбовской и Липецкой областей с радиоуправляемыми зальными авиамоделями и беспилотными летательными аппаратами.

В соревновательной программе в каждом классе моделей были разыграны комплекты медалей в личном зачете и кубок победителя в общекомандном зачете в классах F1D и экспериментальных моделей.

 

 

Cюжет ГТРК "Тамбов"

 

Результаты соревнований в классе F1D-460

 Место
1
Участник
Заводнов Александр
Вёхов Иван 
Юрьев Александр
Организация
МБОУ ДО "Станция юных техников" г.Мичуринск 
МБОУ ДО "Станция юных техников" г.Мичуринск 
МБОУ ДО "Станция юных техников" г.Мичуринск 
1 тур
146
 87
 57
2 тур
131 
115 
100 
3 тур
139 
154 
111 
Сумма баллов (по двум лучшим турам) 
285
269 
211

Результаты соревнований в классе F1D-600

 Место
1
Участник
Глебов Михаил
Кожухов Даниил
Барбашин Сергей
Организация
МБОУ ДО "Станция юных техников" г.Мичуринск 
МБОУ ДО "Станция юных техников" г.Мичуринск 
МБОУ ДО ЦДЮТТ "Новолипецкий" г.Липецк 
1 тур
204 
 105
2 тур
106 
120 
68 
3 тур
117 
110 
100 
Сумма баллов (по двум лучшим турам) 
321 
230 
 168

Результаты соревнований в классе экспериментальных моделей

Место 
1
Участник
Баранов Дмитрий
Лебедев Валентин
Чурсин Владислав
Организация
МБОУ ДО "Станция юных техников" г.Мичуринск 
МБОУ ДО "Станция юных техников" г.Мичуринск 
МБОУ ДО ЦДЮТТ "Новолипецкий" г.Липецк 
1 тур
56 
49 
 26
2 тур
 63
 37
 7
3 тур
 57
 35
30 
Сумма баллов (по двум лучшим турам) 
 120
 86
 56
Очки
1200
860
560

Результаты командного зачета

Место 
1
 Организация
МБОУ ДО "Станция юных техников" г.Мичуринск 
МБОУ ДО "Станция юных техников" г.Мичуринск 
МБОУ ДО ЦДЮТТ "Новолипецкий" г.Липецк
Руководитель
 Пенин М.Л.
 Болдырев А.В.
 Головин И.И.
Класс F1D-460 
285 
269 
 138
Класс F1D-600
230 
321 
168 
Класс эксперимент. модели
1200 
 860
 560
Сумма баллов 
1715 
1450 
866 

Результаты в классе F1N (соревнования на дальность полета)

Место 
1
Участник
Ищенко Александр
Яковенко Никита
Некрасов Станислав
Организация
МБОУ ДО ЦДЮТТ "Новолипецкий" г.Липецк  
МБОУ ДО "Станция юных техников" г.Мичуринск
МБОУ ДО ЦДЮТТ "Новолипецкий" г.Липецк 
1 тур
20
22,8 
 22,6
2 тур
34,7 
 14,9
19,9 
3 тур
44,5 
24,9 
 9.2
Сумма баллов (по двум лучшим турам) 
79,2 
 47,7
 42,5

Результаты в классе F1N (соревнования на продолжительность полета)

Место 
1
Участник
Ищенко Александр
Некрасов Станислав
Барбашин Сергей
Организация
МБОУ ДО ЦДЮТТ "Новолипецкий" г.Липецк 
МБОУ ДО ЦДЮТТ "Новолипецкий" г.Липецк 
МБОУ ДО ЦДЮТТ "Новолипецкий" г.Липецк 
1 тур
11 
 5,4
2 тур
18,1 
8,2 
4,6 
3 тур
 5,3
9,5 
5,8 
Сумма баллов (по двум лучшим турам) 
29,1 
 17,7
 11,2

Победители и призеры соревнований в личном и командном зачетах награждены дипломами управления образования и науки области.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших творческих успехов, высоких результатов и новых побед!

Яндекс.Метрика