Календарь Всероссийских мероприятий по техническому творчеству для учащихся (2018 год) - Портал детского технического творчества Тамбовской области Техносфера+

 1. Всероссийская научно-техническая олимпиада по радиотехническим дисциплинам:

Наименование мероприятия
по скоростной радиотелеграфии, многоборью радистов
по спортивной радиопеленгации  
Место проведения
  Санкт-Петербург
Рязань  
Дата проведения финала
31 марта- 3 апреля
4-9 мая
Ответственные  
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского (юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга  
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ресурсный центр дополнительного образования

2. Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию:

Наименование мероприятия
Всероссийская научно-техническая олимпиада среди учащихся по авиамоделированию в классе комнатных моделей планеров F-1E(N)
Первенство России среди учащихся в классах зальных радиоуправляемых авиационных моделей (F-3-Р-пилотаж,
«Pylon racing indoor» - гонка, «RC-Combat» - Воздушный бой)
Первенство России среди учащихся в классах авиационных кордовых моделей (F-2-B - пилотажные модели)
Первенство России среди учащихся в классе зальных метательных моделей F-1-E(N)
Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию среди учащихся в номинации "Кордовые модели"
(Класс F-2)
Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию среди учащихся в номинации - кордовые модели
Классы: F-2А, F-2В, F-2С, F-4В
Всероссийская научно-техническая олимпиада по авиамоделированию среди учащихся в номинации «радиоуправляемые модели»
Место проведения
Нововоронеж 
Пенза 
Пенза 
Пенза 
Екктеринбург 
Орск 
Пермь 
Дата проведения финала
23 февраля 2018г. 
20-22 апреля 
03-04 мая 
30 марта – 02 апреля 
05-10 августа 
22 по 24 июня 
02 по 09 июля 2018 
Ответственные  
 Муниципального казённого учреждения дополнительного образования "Дом детского творчества городского округа г. Нововоронеж"
 Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников №1 г. Пензы»
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников №1 г. Пензы» 
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников №1 г. Пензы» 
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Городской Дворец творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии» 
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр
детского технического творчества» г. Орска 
государственное учреждение дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» 

3. Всероссийская научно-техническая олимпиада по ракетомоделированию

Организаторы  
Финал Всероссийской научно-технической олимпиады по ракетомоделированию среди учащихся
Классы s1a, s3a, s6a, s4a, s9a, s8d, s7   
 Финал Всероссийской научно-технической олимпиады по ракетомоделированию
Место проведения
Кабардино — Балкарская Республика, Урванский район, г.Нарткала,     
Липецк 
Дата проведения финала
9-15 июля  
16-21 июня 
Ответственные  
 Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников имени З.А.Налоева» 
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр дополнительного образования Липецкой области" 

4. 19-я Всероссийская олимпиада учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие-2018»

Организаторы  
ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН»; Автономная некоммерческая организация «Научно-исследовательский центр «Созвездие» (АНО «Центр «Созвездие»);
Департамент «Аэрокосмоэкология» международной кафедры-сети ЮНЕСКО/МЦОС «Передача технологий для устойчивого развития»
Место проведения
Московская область,  г. Королев 
Дата проведения финала
23-26 апреля 

5. Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию:

Наименование мероприятия
Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию среди учащихся в классах моделей аэросаней
Всероссийская научно-техническая олимпиада по трассовым автомоделям
Первенство России по моделям ON ROAD на короткой трассе
Первенство России по автомодельному спорту в классах кордовых моделей
Всероссийская научно-техническая олимпиада среди учащихся по автомоделированию в классе радиоуправляемых моделей (длинная трасса) (Первенство России по радиоуправляемым моделям (длинная трасса))
Место проведения
Удмуртская Республика г.Глазов
Пензенская область, город Кузнецк
Владимир
Брянск
Ростов-на-Дону
Дата проведения финала
16 - 19 февраля
25 марта - 1 апреля
28 марта - 2 апреля
с 1 по 6 мая
16-23 июля
Ответственные  
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества" города Кузнецка.
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дворец детского (юношеского) творчества г. Владимира
ГБУДО «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина»
Государственное автономное учреждение дополнительного образования "Центр технического творчества Брянской области"
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области "Областной центр технического творчества учащихся"

6. Всероссийская научно-техническая олимпиада по судомоделированию:

Наименование мероприятия
Всероссийская научно-техническая олимпиада по судомоделированию
ЕК-600, ЕН-600,ЕЛ-600,F2-Ю,F4-C, F3E, Mini Eco Expert
(младшая возрастная группа)
V Первенство России
по судомоделизму среди обучающихся Зоны Сибири и Дальнего Востока (младшая возрастная группа)
X Первенство России
по судомоделизму среди обучающихся Зоны Сибири и Дальнего Востока (старшая возрастная группа)
Место проведения
г.Самара
г. Благовещенск Амурской области
г. Благовещенск Амурской области
Дата проведения финала
26 марта - 3 апреля
17-21 марта
23-28 июня
Ответственные  
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского технического творчества «Поиск» городского округа Самара
ГА УДО Амурская ОДЮСШ
ГОАУ ДПО Амурский областной институт развития образования

 

Всероссийские конкурсы по техническому творчеству

Наименование мероприятия
Всероссийский конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся
Всероссийский конкурс юных  изобретателей и рационализаторов
Всероссийский конкурс медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit»
Место проведения
  г.Москва   
г.Москва
г. Москва
Дата проведения финала
Июнь
4 квартал
Июнь
Ответственные
ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН»
  ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» 
ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН»
Яндекс.Метрика