Объявление

Январь-февраль 2018 года


Муниципальный этап областных конкурсов "Компьютер-ХХI век" и "Мой первый сайт"

Для участия в региональном этапе Конкурса муниципальным органам, осуществляющим управление в сфере образования, необходимо в срок до 2 марта 2018 года направить в оргкомитет

  • заявку на участие в региональном этапе;
  • копию приказа об итогах муниципального этапа Конкурса;
  • протокол об итогах муниципального этапа Конкурса;
  • конкурсные материалы победителей и призеров, включающие конкурсную работу, карточку участника, согласие на обработку персональных данных.

Новости одной строкой

Анонсы

20 января 2018 года


III областная робототехническая олимпиада

Место проведения: : г.Тамбов, ул.Мичуринская, д.112«В», МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина».

Олимпиада проводится среди следующих возрастных групп участников:
  • младшая возрастная группа (до 12 лет);
  • средняя возрастная группа (от 13 до 15 лет);
  • старшая возрастная группа (от 16 до 19 лет).

Тематика олимпиадных задач:

  • Движение по линии;
  • Транспортировка объектов;
  • Ориентация на поле с навигационной картой;
  • Распознавание объектов по цвету и размеру.

     

Регистрация участников олимпиады

10 декабря 2016 года на базе лицея №14 г.Тамбова состоялся VI открытый межрегиональный фестиваль робототехники Тамбовской области. Шестой по счету фестиваль стал самым массовым и масштабным мероприятием по развитию технического творчества детей и молодежи за последние 10 лет. В нем приняли участие более 200 обучающихся из 26 образовательных организаций высшего, общего и дополнительного образования Липецкой, Пензенской и Тамбовской областей.

Всех участников и гостей фестиваля приветствовали представители оргкомитета от областного Центра развития творчества детей и юношества и лицея №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина.

После торжественного открытия на 18 соревновательных площадках 125 команд начали борьбу за призовые места в основной и творческой категориях. Соревновательная программа фестиваля включала состязания роботов как в классических дисциплинах: «Траектория», «Биатлон», «Кегельринг», «Сумо», так и в турнире с заранее неизвестным регламентом «Х-робот», а также выставку творческих проектов робототехнических систем, разработанных учащимися с использованием электронных компонентов LegoMindstorm, LegoWeDO, FischerTechnic, микроконтроллеров Arduino.

Наряду с соревновательной частью, большой интерес у гостей фестиваля вызвали творческие интерактивные площадки по конструированию и программированию робототехнических систем, 3D моделированию, прототипированию и другим современным технологиям технического творчества, которые были представлены Тамбовским государственным техническим университетом, Центром инновационных технологий и лицеем №14 г.Тамбова.

По итогам соревновательной программы лучшие результаты показали представители городов Тамбова и Пензы, в активе которых наибольшее количество призовых мест. Всего же победителями и призерами фестиваля стали обучающиеся 15 образовательных организаций 7 муниципалитетов Тамбовской области, а также городов Липецка и Пензы. Все победители и призеры награждены дипломами управления образования и науки области.

Поздравляем победителей и призеров фестиваля:

В категории «Биатлон» (возрастная группа до 12 лет):

1 место – Нестерова Кирилла, Полякова Ивана, учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района;

2 место – Кузнецова Леонида, учащегося муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

3 место – Приладышева Юрия, учащегося муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Стратегия» города Липецка.

В категории «Биатлон» (возрастная группа от 13 до 19 лет):

1 место – Аленина Артема, учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №53» города Пензы;

2 место – Мазавина Андрея, Марченко Никиту, учащихся государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Пензенской области «Центр развития творчества детей и юношества»;

3 место – Пашенцева Егора, Рязанова Игоря, учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова.

В категории «Кегельринг»:

1 место – Евсеева Артема, Назаренко Егора, учащихся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Токаревский районный Дом детского творчества»;

2 место – Зеленова Данилу, Ольшевского Павла, учащихся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Стратегия» города Липецка;

3 место – Кулина Егора, Ярмизина Игоря, учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова.

В категории «Гонка за кеглями»:

1 место – Колупаева Ивана, учащегося муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

2 место – Киселева Антона, Шуляковского Василия, учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова.

В категории «Лабиринт: доставка груза» (возрастная группа от 13 до 15 лет)

решением судейской коллегии призовые места не присуждались.

В категории «Лабиринт: доставка груза» (возрастная группа от 16 до 19 лет):

1 место – Зорина Виталия, Чеканова Александра, учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова.

В категории «Радиоуправляемые машины» (возрастная группа до 12 лет):

1 место – Журавлева Максима, Кобякова Кирилла, учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова;

2 место – Шамаева Семена, Лучкина Владислава, учащихся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Стратегия» города Липецка;

3 место – Каменского Егора, учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринска.

В категории «Радиоуправляемые машины» (возрастная группа от 13 до 16 лет):

1 место – Киреева Михаила, учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Моршанска;

2 место – Долгова Артема, Аленичева Максима, учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

3 место – Куляева Вадима, Енговатова Максима, учащихся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Токаревский районный Дом детского творчества».

В категории «Сумо» (возрастная группа до 12 лет):

1 место – Пуговкина Илью, Ермошина Илью, учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района;

2 место – Дулимова Вячеслава, Шамина Олега, учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Моршанска;

3 место – Кобозева Артемия, Чалого Александра, учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1» Никифоровского района.

В категории «Сумо» (возрастная группа от 13 до 15 лет):

1 место – Орлова Никиту, Переверзева Георгия, учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова;

2 место – Ноготкова Артура, Денисова Дениса, учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова;

3 место – Котова Максима, учащегося муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова.

В категории «Траектория-пазл: гонка по маршруту» (возрастная группа до 12 лет):

1 место – Кажичкина Даниила, учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №53» города Пензы;

2 место – Гудожникова Игоря, учащегося государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Пензенской области «Центр развития творчества детей и юношества»;

3 место – Рогова Никиту, учащегося муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова.

В категории «Траектория-пазл: доставка груза» (возрастная группа от 13 до 19 лет):

1 место – Вилкина Тимофея, учащегося муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №53» города Пензы;

2 место – Залесного Илью, учащегося муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Стратегия» города Липецка;

3 место – Михиенкову Викторию, Силкину Василису, учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова.

В категории «Турнир Х-робот» (возрастная группа от 13 до 15 лет):

1 место – Скворцову Екатерину, учащуюся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

2 место – Рязанова Артема, Брежнева Дмитрия, учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова.

В категории «Турнир Х-робот» (возрастная группа от 16 до 19 лет):

1 место – Попова Алексея, учащегося муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова.

В категории «WeDo-проекты»:

1 место – Нечаеву Марию, Шерстневу Киру, Желтова Кирилла, учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

2 место – Хлуденцова Максима, Умеренкова Кирилла, учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1» Никифоровского района;

2 место – Порядину Анастасию, Дегтяреву Яну, учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Никифоровская средняя общеобразовательная школа №1» Никифоровского района;

3 место – Калугина Егора, Бурлаку Александра, учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа» города Кирсанова.

В категории «Lego-проекты»:

1 место – Жидкова Никиту, Проняшкина Кирилла, учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Моршанска;

2 место – Куликова Никиту, учащегося муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» (корпус №3 «Центр технологического образования») города Тамбова;

3 место – Бокова Никиту, Черемисина Федора, учащихся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

3 место – Глазова Владимира, учащегося муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Мичуринска.

В категории «Arduino-проекты»:

1 место – Сухорукова Владимира, студента Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет»;

2 место – Полякова Илью, Ашурова Александра, студентов Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет».

В категории «FischerTechnic-проекты» 

решением судейской коллегии призовые места не присуждались.

Яндекс.Метрика