На конференции "IT-старт" учащиеся Тамбовской области представили более 120 проектов в сфере информационных технологий - Портал детского технического творчества Тамбовской области Техносфера+

Анонс

Сентябрь 2018 года


Проведение выставок начального технического конструирования и моделирования в образовательных организациях области

Участники: обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования детей, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций.

  • младшая возрастная категория – 6-7 лет;
  • средняя возрастная категория – 8-10 лет;
  • старшая возрастная категория – 11-13 лет;

Номинации:

  • «Наземный транспорт»
  • «Воздушный транспорт»
  • «Водный транспорт»
  • «Космическая техника»
  • «Конструкторское бюро»
  • «Архитектура»

Положение о проведении

Новости одной строкой

Анонс

31 октября 2018 года


Областная выставка начального технического конструирования и моделирования

Место проведения: ТОГБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" - Региональный модельный центр дополнительного образования детей

Начало: 10.00 час.

Положение о проведении

12 апреля 2018 года в целях активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в сфере применения информационных и компьютерных технологий на базе МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова состоялась областная научно-практическая конференция «IT-старт».

Конференция «IT-СТАРТ» проводится 6 лет и стала настоящей творческой площадкой, на которой затрагиваются актуальные вопросы внедрения информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс, демонстрируются достижения обучающихся в сфере компьютерной графики и веб-дизайна, 3D-моделирования и программирования.

В 2018 году в конференции приняли участие более 150 обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования, а также среднего профессионального образования из 20 муниципалитетов области, которые представили 126 проектов, прошедших предварительный отбор на заочных этапах Х областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – XXI век» и VI областного конкурса web-сайтов обучающихся «Мой первый сайт».

Представители жюри Конференции из числа научных работников Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина, Тамбовского государственного технического университета, областного института повышения квалификации работников образования отметили многочисленность и разнообразие конкурсных работ, высокий уровень исполнения и оригинальность большинства проектов, использование участниками Конкурса широкого спектра современных программных средств.

 

 

Победители и призеры VI областного конкурса web-сайтов обучающихся «Мой первый сайт»

 

Веб-дизайн. Статические сайты (младшая возрастная категория)

  • 1 место – Синицин Александр, учащийся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» г.Котовска (руководитель – Поликутин Алексей Николаевич, педагог-психолог, учитель технологии)
  • 2 место – Захаров Александр, учащийся 9 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г.Тамбова (руководитель – Завалишина Екатерина Александровна, учитель информатики)
  • 3 место – Шубина Инна, учащаяся 9 класса МБОУ Токаревской средней общеобразовательной школы №2 Токаревского района (руководитель – Попова Лариса Владимировна, учитель математики и информатики)

 

Веб-дизайн. Статические сайты (старшая возрастная категория)

  • 1 место – Чуксина Дарья, учащаяся 10 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель –  Вязовов Сергей Михайлович, заведующий кафедрой информатики)
  • 2 место – Доронин Дмитрий, Пивоваров Алексей, Щвецов Георгий, учащиеся 9 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №31» г.Тамбова (руководители –  Белотелов Юрий Станиславович, учитель информатики, Дубровина Оксана Васильевна, учитель информатики, Трофимов Михаил Вадимович, учитель информатики)
  • 3 место – Лиходиевская Мария, учащаяся 10 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель –  Силкина Ольга Анатольевна, учитель информатики)

 

Веб-дизайн. Статические сайты (студенческая категория)

  • 1 место – Кунин Роман, студент II курса ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж» (руководитель – Кондратьева Ольга Александровна, заместитель директора по информатизации образовательного процесса)

 

Веб-дизайн. Динамические сайты (младшая возрастная категория)

  • 1 место – Шашков Вячеслав, учащийся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Рассказово (руководитель – Кузнецова Ольга Александровна, учитель математики и информатики)
  • 2 место – Самойлов Максим, учащийся 9 класса МАОУ средней общеобразовательной школы №1 – «Школа Сколково - Тамбов» (руководитель – Скворцов Александр Александрович, к.п.н., учитель информатики)

 

Веб-дизайн. Динамические сайты (старшая возрастная категория)

  • 1 место – Петрушкин Эдуард, учащийся 11 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» города Тамбова (руководитель – Алексенцев Олег Геннадьевич, учитель информатики)
  • 2 место – Горбунова Оксана, Тузова Александра, учащиеся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» города Кирсанова (руководители – Желябовская Татьяна Олеговна, учитель русского языка и литературы, Титова Ирина Юрьевна, учитель информатики)
  • 3 место – Захаров Руслан, учащийся 9 класса МАОУ «Лицей №28 имени Н.А.Рябова» г.Тамбова (руководитель – Ожерельев Дмитрий Юрьевич, учитель математики)

 

Веб-контент. Конструктор сайтов (младшая возрастная категория)

  • 1 место – Лузгина Алина, Попова Елизавета, Шевякова Дарья, учащиеся 7 класса Круглинского филиала имени Героя Советского Союза И.А.Хромова МБОУ Кочетовской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель – Енькова Наталья Викторовна, заведующий филиалом, учитель ИЗО и музыки)
  • 2 место – Исаев Илья, Устьян Александр, учащиеся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Мичуринска (руководители – Ушакова Ольга Валерьевна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Мичуринска, Кострова Елена Викторовна, учитель информатики и ИКТ МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г.Мичуринска)
  • 3 место – Иванникова Майя, учащаяся 9 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Хитрова Надежда Владимировна, учитель информатики)

 

Веб-контент. Конструктор сайтов (старшая возрастная категория)

  • 1 место – Морозов Антон, учащийся 9 класса, Толкачева Дарья, учащаяся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Мичуринска (руководитель –  Ушакова Ольга Валерьевна, учитель химии)
  • 2 место – Малина Светлана, Фетисова Алина, учащиеся 11 класса МБОУ «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель – Щербинина Марина Валентиновна, учитель информатики)
  • 3 место – Федотов Михаил, учащийся 11 класса МБОУ «Горельская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Киселева Ирина Александровна, к.п.н., учитель информатики)

 

Веб-контент. Конструктор сайтов (студенческая категория)

  • 1 место – Белоглазова Наталья, студентка II курса ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» (руководитель – Катюхина Галина Александровна, преподаватель специальных дисциплин)
  • 2 место – Зенина Светлана, студентка II курса ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» (руководитель – Катюхина Галина Александровна, преподаватель специальных дисциплин)
  • 3 место – Гуреев Дмитрий, студент II курса ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж» (руководитель – Катюхина Галина Александровна, преподаватель специальных дисциплин)

 

Победители и призеры Х областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – XXI век»

 

2D-растровая графика (младшая возрастная категория)

  • 1 место – Голованова Анна, учащаяся 8 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Силкина Ольга Анатольевна, учитель информатики)
  • 2 место – Крючкова Мария, учащаяся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г.Мичуринска (руководитель – Чермошенцева Галина Викторовна, учитель информатики и ИКТ)
  • 3 место – Абезрядова Дарья, Аннинкова Дана, учащиеся 4 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель – Вальдман Ирина Петровна, учитель информатики)

 

2D-растровая графика (старшая возрастная категория)

  • 1 место – Лаврухина Виктория, учащаяся 9 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №30» г.Тамбова (руководитель – Алексенцев Олег Геннадьевич, учитель информатики)
  • 2 место – Пузикова София, учащаяся 9 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Тамбова (руководитель – Ищенко Светлана Леонидовна, учитель информатики)
  • 3 место – Васюкова Анастасия, учащаяся 9 класса МБОУ «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель – Щербинина Марина Валентиновна, учитель информатики)

 

2D-векторная графика (младшая возрастная категория)

  • 1 место – Каптилова Карина, учащаяся 8 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Хитрова Надежда Владимировна, учитель информатики)
  • 2 место – Севидова Анна, учащаяся 8 класса МБОУ Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Синдеева Алена Николаевна, учитель информатики)
  • 3 место – Никонова Ирина, учащаяся 8 класса МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» г.Тамбова (руководитель – Шпынева Светлана Михайловна, учитель информатики)

 

2D-векторная графика (старшая возрастная категория)

  • 1 место – Филимонова Дарья, учащаяся 9 класса МБОУ Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Синдеева Алена Николаевна, учитель информатики)
  • 2 место – Ребрикова Юлия, учащаяся 9 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени Ю.А.Гагарина» г.Тамбова (руководитель – Килочко Алиса Витальевна, учитель информатики и ИКТ)
  • 3 место – Гулевская Ульяна, учащаяся 9 класса МБОУ Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Синдеева Алена Николаевна, учитель информатики)

 

3D-компьютерная графика (младшая возрастная категория)

  • 1 место – Бахманова Анастасия, Смолина Анастасия, учащиеся 8 класса  МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова (руководитель –  Колосков Петр Дмитриевич, учитель информатики)
  • 2 место – Коновалова Ирина, Толстов Егор, учащиеся 4 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель –  Вальдман Ирина Петровна, учитель информатики)
  • 3 место – Знобищева Елена, Неверова Алиса, учащиеся 8 класса  МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова (руководитель –  Колосков Петр Дмитриевич, учитель информатики)

 

3D-компьютерная графика (старшая возрастная категория)

  • 1 место – Григорьева Анастасия, учащаяся 9 класса Старохмелевского филиала МБОУ Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель –  Шатрова Нина Николаевна, учитель информатики)
  • 2 место – Добрикова Анастасия, учащаяся  МБОУ ДО «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» г.Тамбова (руководитель –  Черемисин Владимир Владимирович, преподаватель)
  • 3 место – Ревина Дарья,  учащаяся  МБОУ ДО «Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова» г.Тамбова (руководитель –  Черемисин Владимир Владимирович, преподаватель)

 

3D-прототипирование (младшая возрастная категория)

  • 1 место – Гречнев Марк, учащийся 5 класса  МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководители –   Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики, Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики)
  • 2 место – Филиппов Олег,  учащийся 8 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №31» г.Тамбова, Суслов Роман, учащийся 8 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» г.Тамбова, учащиеся  центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Тамбова (руководитель –  Колосков Петр Дмитриевич, учитель информатики МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов»)
  • 3 место – Ситников Артем, учащийся центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Тамбова (руководитель –   Макарчук Максим Валерьевич, педагог дополнительного образования)

 

3D-прототипирование (старшая возрастная категория)

  • 1 место – Барк Софья, учащаяся 10 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова, Губарева Юлиана, учащаяся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Котовска, Филимонова Елена, студентка I курса ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет»,  учащиеся  центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Тамбова (руководитель –   Преображенская Екатерина Михайловна, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Тамбова, ассистент кафедры «Архитектура и строительство зданий» института архитектуры, строительства и транспорта ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет»
  • 2 место – Назаров Григорий, Синельников Владимир, учащиеся 9 класса МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова (руководитель –  Колосков Петр Дмитриевич, учитель информатики)
  • 3 место – Шуняев Петр, учащийся 11 класса  МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель –  Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики)

 

Программируемая анимация (младшая возрастная категория)

  • 1 место – Варфоломеева Варвара, учащаяся 4 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель – Вальдман Ирина Петровна, учитель информатики)
  • 2 место – Локонов Степан, учащийся 4 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель – Вальдман Ирина Петровна, учитель информатики)
  • 3 место – Арчакова Виктория, Никулина Александра, учащиеся 4 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель – Вальдман Ирина Петровна, учитель информатики)

 

Программируемая анимация (старшая возрастная категория)

  • 1 место – Масленскова Мария, Ерохина Олеся, учащиеся 8 класса МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» г.Тамбова (руководитель – Шпынева Светлана Михайловна, учитель информатики)
  • 2 место – Забавников Егор, учащийся 5 класса МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова (руководитель – Солопанова Наталия Леонидовна, учитель информатики)
  • 3 место – Баршутина Дарья, Войтович Юлия, учащиеся 7 класса МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» г.Тамбова (руководитель – Шпынева Светлана Михайловна, учитель информатики)

 

Прикладная программа (младшая возрастная категория)

  • 1 место – Цветкова Амелия, учащаяся 6 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель –  Силкина Ольга Анатольевна, учитель информатики)

 

Прикладная программа (старшая возрастная категория)

  • 1 место – Шахов Роман, учащийся 10 класса МАОУ «Лицей №21» г.Тамбова (руководители –  Комбарова Надежда Федоровна, учитель физики и информатики, Федорова Елена Витальевна, учитель информатики)

 

Компьютерная игра (младшая возрастная категория)

  • 1 место – Синковец Дмитрий, учащийся 8 класса Медненского филиала МБОУ «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель –  Киньшакова Вера Викторовна, учитель химии и биологии)
  • 2 место – Кузнецов Алексей, учащийся 6 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель –  Силкина Ольга Анатольевна, учитель информатики)

 

Компьютерная игра (старшая возрастная категория)               

  • 1 место – Незнанов Дмитрий, учащийся 11 класса МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова (руководитель –  Королева Наталия Александровна, к.т.н., методист, учитель информатики)
  • 2 место – Суфиянов Александр, учащийся 11 класса МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова (руководитель –  Королева Наталия Александровна, к.т.н., методист, учитель информатики)

 

 

Яндекс.Метрика