Автор:

Меркулова Анастасия Станиславовна , методист детского технопарка "Кванториум-Тамбов"

 

 

 

Две команды обучающихся детского технопарка «Кванториум-Тамбов» стали победителями конкурсного отбора и участниками профильной проектной космической смены «Объединенные космосом». Этому предшествовала большая командная работа над проектами, которую ребята завершили на летних каникулах.

Команда «Фантастическая четвёрка» в составе Анны Ермолаевой, Полины Лежневой и Нины Васильевой и команда «Комета», в которую вошли Константин и Антон Хлыстовы, Дмитрий Рыжков и Дарья Милосердова, с 7 по 28 сентября 2018 года будут обучаться на базе детского лагеря «Звёздный» ВДЦ «Орлёнок».

Три недели ребята проведут в обществе таких же победителей профильных конкурсов и олимпиад со всей страны. С ними будут работать опытные педагоги, сотрудники предприятий аэрокосмической отрасли, наставники детских технопарков. На смене ребятам удастся реализовать самые смелые проекты в области пилотируемой космонавтики, робототехнических систем, космической энергетики и многого другого.

Проектная смена будет полностью космической. Проекты участников будут разрабатываться в лабораториях «Виртуальная реальность», «Ракетные технологии», «Киборги в космосе», «Энергетические установки в космосе»,  «Перспективные способы передвижения на планетах», «Автоматические космические аппараты», «Напланетные базы», «Эксперимент на борту космической станции», «Астрономические исследования вне Земли», «Проектирование деятельности космонавтов», «Когнитивные исследования в космосе».

Яндекс.Метрика