Анонс

8 декабря 2018 года


VIII открытый межрегиональный фестиваль робототехники Тамбовской области

Место проведения: : г.Тамбов, ул.Мичуринская, д.112«В», МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина».

Соревновательные направления:
  • Основная категория (соревнования в дисциплинах: траектория-пазл, сумо, триатлон, радиоуправляемые машины; кегельринг)
  • Турнир с заранее неизвестным регламентов "Х-робот"
  • Творческая категория (проекты робототехнических систем)
Начало: 10.00 часов.

 

  Положение о проведении фестиваля

Новости одной строкой

Анонс

31 октября 2018 года


Областная выставка начального технического конструирования и моделирования

Место проведения: г. Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, д. 3-б, ТОГБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" - Региональный модельный центр дополнительного образования детей

Цель:

  • повышение интереса к занятиям моделированием и техническим конструированием, стимулирование творческой активности обучающихся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования детей.

Начало: 10.00 час.

Положение о проведении

31 мая 2016 года в городе Уварово состоялись III областные соревнования по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей.

Соревнования были посвящены 95-летию со дня рождения полковника, штурмана авиации, дважды Героя Советского Союза Василия Васильевича Сенько.

Около 30 юных авиамоделистов из Детского образовательно-оздоровительного Центра «Кристалл» г.Уварово, Дома детского творчества Мучкапского района, Станции юных техников г.Мичуринска состязались в различных классах авиационных радиоуправляемых моделей.

Каждый участник должен был выполнить необходимое количество фигур пилотажа («Бочка», «Петля», «Кубинская восьмерка», «Горизонтальная восьмерка», «Иммельман» и др.), входящих в пилотажный комплекс и соответствующих возрастной категории спортсмена.

За соблюдением правил соревнований, точностью и плавностью движения модели, размером маневра следила судейская коллегия, в состав которой вошли:

Арзамасцев Александр Анатольевич, заведующий кафедрой компьютерного и математического моделирования института математики, естествознания и информационных технологий ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина», доктор технических наук, профессор;

Аксимов Игорь Леонидович, мастер спорта международного класса, многократный призер чемпионатов Европы и мира;

Сухов Владимир Анатольевич, судья республиканской категории.

Несмотря на переменчивую погоду и выход из строя некоторых моделей самолетов, юные авиамоделисты проявили спортивное упорство и добились хороших результатов.

Победителями и призерами соревнований, обладателями золотых, серебряных и бронзовых медалей, а также дипломов управления образования и науки области стали:

в классе радиоуправляемых моделей категории F3A (пилотажная модель комплекс С-11 «Новичок»):

1 место – Кавин Данила, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель Пономарев М.В.);

2 место – Григорьев Денис, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель Пономарев М.В.);

3 место – Татынов Дмитрий, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель Пономарев М.В.).

в классе радиоуправляемых моделей категории F4C:

1 место – Шпанко Руслан, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель Пономарев М.В.);

2 место – Татынов Дмитрий, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово (руководитель Пономарев Л.М.);

3 место – Попов Даниил, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Мучкапского района (руководитель Дьячков Ю.А.).

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика