Сообщество Вконтакте

Новости одной строкой

Сообщество Facebook

Региональным модельным центром дополнительного образования детей в  целях активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в сфере применения  информационных  и  компьютерных технологий с 27 ноября 2019 года по 12 мая 2020 года  проведен ХII областной конкурс информационных и компьютерных технологий «Компьютер – ХХI век».

В конкурсе приняли участие 154 обучающихся из 20 муниципалитетов области и 4 подведомственных организаций среднего профессионального образования.

С 10 апреля по 12 мая 2020 года состоялся региональный (заочный) тур конкурса, на котором жюри из числа профессорско-преподавательского состава организаций высшего образования и педагогических работников организаций общего и дополнительного образования провели экспертизу 112 конкурсных работ в старшей, средней и младшей возрастных категориях по номинациям:

  • «2D-растровая графика»;
  • «2D-векторная графика»;
  • «3D-компьютерная графика»;
  • «3D-прототипирование»;
  • «Прикладная программа»;
  • «Программируемая анимация»;
  • «Компьютерная игра»;
  • «Веб-дизайн. Статические сайты»;
  • «Веб-дизайн. Динамические сайты».

Представители жюри отметили многочисленность и разноплановость конкурсных работ, высокий творческий уровень большинства представленных проектов, их оригинальность и творческую индивидуальность, использование конкурсантами широкого спектра современных информационно-коммуникационных технологий.

Победителями и призерами конкурса стали обучающиеся 12 муниципалитетов области.

Номинация «2D–векторная графика»

Младшая возрастная категория

1 место – Истомина Мария, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Синдеева Алена Николаевна, учитель информатики);

2 место – Логунова Лидия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Синдеева Алена Николаевна, учитель информатики).

 

Средняя возрастная категория

1 место – Черников Юрий, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Синдеева Алена Николаевна, учитель информатики);

2 место – Тренина Софья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Н.И.Бореева» города Моршанска (руководитель – Щукина Наталья Васильевна, учитель информатики);

3 место – Нагайцева Юлия, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководитель – Зобкова Ирина Сергеевна, учитель информатики).

 

Старшая возрастная категория

1 место – Горбачева Алена, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководитель – Хитрова Надежда Владимировна, учитель информатики).

 

Номинация «2D-растровая графика»

Младшая возрастная категория

1 место – Бурлева Софья, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» города Котовска (руководитель – Летова Надежда Викторовна, учитель информатики);

2 место – Рудакова Елизавета, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Рассказово (руководитель – Тимофеева Наталия Евгеньевна, педагог дополнительного образования);

3 место – Поветьева Полина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова (руководитель – Вальдман Ирина Петровна, учитель ИКТ в начальной школе).

 

Средняя возрастная категория

1 место – Коломникова София, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова (руководитель – Скворцов Александр Александрович, к.п.н., учитель информатики);

2 место – Василенко Ольга, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Большекуликовской средней общеобразовательной школы Моршанского района (руководитель – Набережнова Наталья Георгиевна, учитель математики и информатики);

3 место – Смыков Илья, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №30» города Тамбова (руководители – Алексенцев Олег Геннадьевич, учитель информатики, Кириллов Роман Александрович, педагог дополнительного образования).

 

Старшая возрастная категория

1 место – Маркина Варвара, учащаяся центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум–Тамбов» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова (руководитель – Новикова Марина Васильевна, методист);

2 место – Забровская Евгения, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Токаревской средней общеобразовательной школы №2 (руководитель – Попова Лариса Владимировна, учитель математики и информатики);

3 место – Васюкова Анастасия, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель – Щербинина Марина Валентиновна, учитель информатики).

 

Номинация «3D-компьютерная графика»

Средняя возрастная категория

1 место – Сысоева Эвелина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель – Колосков Петр Дмитриевич, учитель информатики);

2 место – Москалев Егор, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Синдеева Алена Николаевна, учитель информатики);

3 место – Беляков Михаил, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководитель – Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики).

 

Старшая возрастная категория

1 место – Никифорова Анна, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова (руководители – Косырев Петр Алексеевич, учитель физики и информатики, Скворцов Александр Александрович, к.п.н., учитель информатики);

2 место – Асланов Элчин, учащийся Турмасовского филиала имени Героя Советского Союза В.Л.Исакова муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Заворонежской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководители – Бадайкина Екатерина Юрьевна, преподаватель–организатор ОБЖ, Пришутова Лариса Васильевна, учитель русского языка и литературы);

3 место – Тепляков Павел, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2» Тамбовского района (руководитель – Хмыз Инна Валерьевна, учитель информатики).

 

Номинация «3D-прототипирование»

Средняя возрастная категория

1  место – Кипень Михаил, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководители – Слезин Кирилл Анатольевич, к.т.н., учитель информатики, Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики);

2 место – Зателяпин Владимир, Неплюева Алина, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №30» города Тамбова (руководитель – Кириллов Роман Александрович, педагог дополнительного образования);

3 место – Запорожская Виктория, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководители – Слезин Кирилл Анатольевич, к.т.н., учитель информатики, Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики).

 

Старшая возрастная категория

1 место – Горюшина Анастасия, учащаяся центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум–Тамбов» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова, учащаяся  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новолядинская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района  (руководитель – Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова);

2 место – Губарева Юлиана, учащаяся  центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум–Тамбов» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова (руководитель – Преображенская Екатерина Михайловна, педагог дополнительного образования);

3 место – Белякова Екатерина, учащаяся центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум–Тамбов» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова (руководитель – Талагаев Андрей Вадимович, педагог дополнительного образования).

 

Номинация «Прикладная программа»

Старшая возрастная категория

1 место – Сизов Кирилл, учащийся  муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова (руководитель – Косырев Петр Алексеевич, учитель физики и информатики);

2 место – Тельнов Федор, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководитель – Слезин Кирилл Анатольевич, к.т.н., учитель информатики);

3 место – Гальцев Илья, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы (руководитель – Толстых Борис Николаевич, учитель информатики).

 

 

Номинация «Компьютерная игра»

Средняя возрастная категория

2 место – Петров Матвей, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» города Котовска (руководитель – Юрлова Марина Юрьевна, учитель информатики);

 

Старшая возрастная категория

1 место – Иванов Егор, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15» города Мичуринска (руководитель – Чермошенцева Галина Викторовна, учитель информатики);

2 место – Старков Андрей, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №35» города Тамбова (руководитель – Сергеев Николай Валерьевич, учитель информатики);

3 место – Махнатеев Степан, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №35» города Тамбова (руководитель – Сергеев Николай Валерьевич, учитель информатики).

 

Номинация «Программируемая анимация»

Младшая возрастная категория

1 место – Кольцова Мария, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова (руководитель – Вальдман Ирина Петровна, учитель ИКТ в начальной школе);

2 место – Черемисина Екатерина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова (руководитель – Вальдман Ирина Петровна, учитель ИКТ в начальной школе);

3 место – Елизаров Артем, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова (руководитель – Вальдман Ирина Петровна, учитель ИКТ в начальной школе).

 

Средняя возрастная категория

1 место – Добрыдень Лилия, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения  «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» города Тамбова (руководитель – Шпынева Светлана Михайловна, учитель информатики);

2 место – Вендина Ксения,  Орлова Виктория, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения  «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова» города Тамбова (руководитель – Шпынева Светлана Михайловна, учитель информатики);

3 место – Александров Максим, Назаров Александр, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководитель – Булочникова Ирина Владимировна, учитель информатики).

 

 

Номинация «Веб-дизайн. Статические сайты»

Средняя возрастная категория

1 место – Шеин Дмитрий, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель – Солопанова Наталия Леонидовна, учитель информатики);

2 место – Евсеев Дмитрий, Торжинский Егор, учащиеся  муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №30» города Тамбова (руководитель – Алексенцев Олег Геннадьевич, учитель информатики);

3 место – Елисеев Павел, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Моршанска (руководитель – Щербакова Ирина Анатольевна, учитель географии).

 

Старшая возрастная категория

1 место – Делицын Илья, студент Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Многоотраслевой колледж» (руководитель – Катюхина Галина Александровна, преподаватель специальных дисциплин);

2 место – Кольцова Мария, студентка Технического колледжа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Дубровина Оксана Васильевна, преподаватель специальных дисциплин);

3 место – Смагин Даниил, Чопов Артем, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского» города Тамбова (руководитель – Мазуренко Филипп Анатольевич, учитель информатики).

 

 

Номинация «Веб-дизайн. Динамические сайты»

Средняя возрастная категория

1 место – Усков Валерий, Чернышов Даниил, учащиеся  Тамбовского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Казачья кадетская школа–интернат имени И.И. Воронцова–Дашкова» (руководитель – Силкин Андрей Иванович, заместитель директора по УВР, учитель информатики и робототехники);

2 место – Куксова Вероника, Уваров Павел, учащиеся  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7» города Мичуринска (руководители – Воропаев Владислав Олегович, учитель русского языка и литературы, Кострова Елена Викторовна, учитель информатики);

3 место – Ханин Алексей, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель – Солопанова Наталия Леонидовна, учитель информатики).

 

Старшая возрастная категория

1 место – Клейменов Анатолий, студент Технического колледжа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Дубровина Оксана Васильевна, преподаватель специальных дисциплин);

2 место – Морозов Антон, Устьян Александр, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2» города Мичуринска (руководитель – Ушакова Ольга Валерьевна, учитель химии);

3 место – Загорулько Альберт, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» города Мичуринска (руководитель – Пышкина Алла Викторовна, учитель информатики).

 

Поздравляем наших талантливых детей и педагогов и желаем дальнейших творческих успехов!

Благодарим всех членов жюри за содействие в проведении конкурса и высокий профессионализм!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика