Сообщество Вконтакте

Новости одной строкой

Сообщество Facebook

Областная выставка начального технического конструирования и моделирования проводилась с 5 по 19 ноября 2020 года впервые в дистанционном формате.

Для представления конкурсных экспонатов использовались возможности социальных платформ и сервисов.  

Выставка традиционно объединяет самых юных техников и изобретателей  из образовательных организаций области и направлена на повышение интереса детей к занятиям моделированием и техническим конструированием, стимулирование творческой активности и интереса обучающихся к научно-технической и конструкторской работе.

Участниками выставки стали 49 обучающихся, которые представляли образовательные организации дошкольного, общего и дополнительного образования детей 14 муниципалитетов области (Гавриловского, Мордовского, Петровского, Пичаевского, Рассказовского, Староюрьевского, Тамбовского, Токаревского районов и городов Кирсанова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова).

Для участия в выставке юные конструкторы не только собственными руками создали экспонаты наземного, воздушного, водного транспорта, космической техники и архитектурных сооружений, но и подготовили видеоролик с презентацией проекта.

Площадкой для демонстрации работ обучающихся стала группа социальной сети Вконтакте  https://vk.com/ntmtambov2020.

По итогам выставки жюри отметило разнообразие представленных экспонатов, высокий уровень детализации моделей, использование обучающимися широкого спектра материалов и технологий при изготовлении выставочных экспонатов, а также высокое качество их исполнения.

Победителями и призерами выставки в каждой номинации и в каждой возрастной категории стали следующие участники:

 

Номинация «Наземный транспорт» (младшая возрастная категория)

1 место – Часовских Михаил, воспитанник муниципального автономного учреждения – дошкольной образовательной организации «Детский сад №9 комбинированного вида»  города Рассказово (руководитель – Котова Олеся Владимировна, воспитатель);

2 место – Негодяев Савелий, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы (руководитель – Сутормина Наталия Ивановна, учитель начальных классов);

3 место – Сорокин Кирилл, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Районный Дом детского творчества» Мордовского района (руководитель – Сорокин Василий Васильевич, педагог дополнительного образования).

 

Номинация «Наземный транспорт» (старшая возрастная категория)

1 место – Лазарев Иван, учащийся  муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников»  города Рассказово (руководитель – Курбатов Юрий Александрович,  педагог дополнительного образования);

2 место – Рыжкова Альбина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 «Центр современных индустриальных технологий» города Рассказово (руководитель – Руненков Андрей Александрович, педагог дополнительного образования);

3 место – Ельшов Игорь, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного  образования «Токаревский районный Дом детского творчества» (руководитель – Переточкина Анджела Юрьевна, педагог дополнительного образования).

 

Номинация «Воздушный транспорт» (младшая возрастная категория)

1 место – Марин Максим, воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей №9 «Золотой улей»  города Моршанска  (руководитель – Чиркина Маргарита Валериевна, воспитатель);

2 место – Болдырев Иван, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель – Болдырев Андрей Вячеславович, педагог дополнительного образования).

 

Номинация «Воздушный транспорт» (старшая возрастная категория)

1 место – Зубков Дмитрий,  учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного  образования «Токаревский районный Дом детского творчества» (руководитель – Дудин Сергей Александрович, педагог дополнительного образования);

2 место – не присуждалось;

3 место – Ржевцев Сергей, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Пичаевского района (руководитель – Раннев Андрей Олегович, педагог дополнительного образования).

 

Номинация «Водный транспорт» (младшая возрастная категория)

1 место – Хрустова Василиса, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №14 «Красная шапочка» города  Котовска (руководитель – Матвеева Любовь Валерьевна, воспитатель);

2 место – Абдуллаева Олеся, воспитанница муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №16 «Колокольчик» города Мичуринска (руководитель – Балашова Екатерина Валериевна, воспитатель).

 

Номинация «Водный транспорт» (старшая возрастная категория)

1 место – Фролов Матвей, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска (руководитель – Фролов Михаил Анатольевич, педагог дополнительного образования);

2 место – Горбачева Александра, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 «Центр современных индустриальных технологий» города Рассказово (руководитель – Замотаева Ирина Дмитриевна, педагог дополнительного образования);

3 место – Симкин Никита, учащийся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» (руководитель – Владимирова Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования).

 

Номинация «Архитектура» (младшая возрастная категория)

1 место – Голиков Никита, воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Радуга» Староюрьевского района (руководитель – Голикова Светлана Михайловна, воспитатель);

2 место – Грибановский Илья, учащийся Центра развития современных компетенций детей федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Мичуринский государственный аграрный университет» (руководитель – Лазин Павел Владимирович, педагог дополнительного образования);

3 место – Попович Станислава, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» города Мичуринска (руководитель – Зайцева Татьяна Владимировна, воспитатель).

 

Номинация «Архитектура» (старшая возрастная категория)

1 место – Бакин Александр, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Рассказово (руководитель – Богданова Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования);

2 место – Кривошеина Татьяна, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Пичаевского района (руководитель – Раннев Андрей Олегович, педагог дополнительного образования);

3 место – Арина Домнышева, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель – Батурина Елена Викторовна, учитель информатики).

 

Номинация «Космическая техника» (младшая возрастная категория)

1 место – Еремей Валентина, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Шибина Людмила Сергеевна,  учитель начальных классов);

2 место – Архинос Валерия, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №15 «Теремок» города Котовска (руководитель – Антохина Елена Викторовна, воспитатель);

3 место – Попов Леонид, воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №15 «Теремок» города Котовска (руководитель – Федулова Татьяна Ивановна, воспитатель).

 

Номинация «Космическая техника» (старшая возрастная категория)

1 место – Ласьков Захар, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5  «Центр современных индустриальных технологий»  города Рассказово (руководитель – Замотаева Ирина Дмитриевна, педагог дополнительного образования).

Победители в каждой номинации и в каждой возрастной категории будут награждены дипломами и денежными грантами управления образования и науки области. Призеры – дипломами.

Участникам областной интернет-выставки начального технического конструирования и моделирования будут высланы свидетельства.

Поздравляем победителей и призеров!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика