Анонс

8 декабря 2018 года


VIII открытый межрегиональный фестиваль робототехники Тамбовской области

Место проведения: : г.Тамбов, ул.Мичуринская, д.112«В», МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина».

Соревновательные направления:
  • Основная категория (соревнования в дисциплинах: траектория-пазл, сумо, триатлон, радиоуправляемые машины; кегельринг)
  • Турнир с заранее неизвестным регламентов "Х-робот"
  • Творческая категория (проекты робототехнических систем)
Начало: 10.00 часов.

 

  Положение о проведении фестиваля

Новости одной строкой

Анонс

31 октября 2018 года


Областная выставка начального технического конструирования и моделирования

Место проведения: г. Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, д. 3-б, ТОГБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" - Региональный модельный центр дополнительного образования детей

Цель:

  • повышение интереса к занятиям моделированием и техническим конструированием, стимулирование творческой активности обучающихся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования детей.

Начало: 10.00 час.

Положение о проведении

Областная выставка начального технического конструирования и моделирования состоялась 31 октября в Региональном модельном центре дополнительного образования детей. Её участниками стали 109 обучающихся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования из 11 муниципалитетов области.

«Не за горами то время, когда наши юные конструкторы станут профессиональными инженерами и изобретателями. Теми, от кого будет зависеть будущее Тамбовской области и всей страны,» – отметил заместитель руководителя областного центра развития творчества детей и юношества Иван Долгий.

Организаторами выставки выступили управление образование и науки Тамбовской области и Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

На выставке были представлены более 120 экспонатов по номинациям: «Наземный транспорт», «Воздушный транспорт», «Водный транспорт», «Конструкторское бюро», «Архитектура» и «Космическая техника». Модели выполнены из бумажных, деревянных, картонных и металлических материалов.

Некоторые школьники продемонстрировали не только умение делать что-то собственноручно, но и отличное знание отечественной истории. Дети воплощали точные копии исторических объектов: фрегат Петровских времён «Паллада», воздушный шар «Разведчик», Свято-Троицкая церковь села Пичаево, спутник связи «Молния-1» и многие другие.

Одним из победителей стал Александр Нагин из города Уварово, который в течение года моделировал точную копию советского пассажирского самолёта Сталь-2. Модель имеет двигатель, элементы радиоуправления и может осуществлять полёт в течение 45 минут, нести портативную видеокамеру, поднимать и переносить груз весом до 200 граммов.

Экспоненты и гости приняли участие в мастер-классах по начальному техническому конструированию и моделированию, в работе игровых и интерактивных площадок.

Победителями выставки стали:

В номинации «Наземный транспорт» (младшая возрастная категория):

Локтев Михаила, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Рассказово (руководитель – Левашова Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования).

В номинации «Наземный транспорт» (средняя возрастная категория):

Медведев Дмитрий, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель – Жарков Андрей Борисович, педагог дополнительного образования).

В номинации «Наземный транспорт» (старшая возрастная категория):

Алехин Алексей, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель – Кобзев Владимир Иванович, педагог дополнительного образования).

В номинации «Воздушный транспорт» (младшая возрастная категория):

Никушин Илья, воспитанник  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Радуга» Староюрьевского района (руководитель – Куликова Людмила Сергеевна, воспитатель).

В номинации «Воздушный транспорт» (средняя возрастная категория):

Одинцова Виктория, учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Покрово-Пригородная средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Данилов Валерий Вячеславович, педагог дополнительного образования).

В номинации «Воздушный транспорт» (старшая возрастная категория):

Нагин Александр, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» города Уварово (руководитель – Пономарев Михаил Владимирович, педагог дополнительного образования).

В номинации «Водный транспорт» (младшая возрастная категория):

Фролов Матвей, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска (руководитель – Фролов Михаил Анатольевич, педагог дополнительного образования).

В номинации «Водный транспорт» (средняя возрастная категория):

Стребков Даниил, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» города Котовска (руководитель – Фролов Михаил Анатольевич, педагог дополнительного образования).

В номинации «Водный транспорт» (старшая возрастная категория):

Сухинин Виктор, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Староюрьевской средней общеобразовательной школы (руководитель – Федосеев Александр Сергеевич, учитель).

В номинации «Космическая техника» (младшая возрастная категория):

Букин Егор, воспитанник муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Колосок» Тамбовского района (руководитель – Филатова Елена Сергеевна, воспитатель).

В номинации «Космическая техника» (старшая возрастная категория):

Абовян Давид, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель – Кобзев Владимир Иванович, педагог дополнительного образования).

В номинации «Архитектура» (средняя возрастная категория):

Гуреев Павел, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Покрово-Пригородная средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Данилов Валерий Вячеславович, педагог дополнительного образования).

В номинации «Архитектура» (старшая возрастная категория):

Холодилина Екатерина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №24» города Тамбова (руководитель – Попова Галина Викторовна, учитель изобразительного искусства).

В номинации «Конструкторское бюро» (младшая возрастная категория):

Ивинский Илья, воспитанник муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №16 «Ласточка» города Котовска (руководитель – Курносова Жанна Евгеньевна, воспитатель).

В номинации «Конструкторское бюро» (средняя возрастная категория):

Исаев Владимир, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цнинская средняя общеобразовательная школа №1» Тамбовского района (руководитель – Сачивко Оксана Николаевна, учитель начальных классов).

В номинации «Конструкторское бюро» (старшая возрастная категория):

Крашановский Артем, учащийся Тамбовского областного государственного автономного образовательного учреждения «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (руководитель – Ширазян Артур Робертович, учитель технологии).

Победители были награждены дипломами и грантами управления образования и науки области.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика