Объявление

Январь-февраль 2019 года


Муниципальный этап областного конкурса "Компьютер-ХХI век"

Для участия в региональном этапе Конкурса муниципальным органам, осуществляющим управление в сфере образования, необходимо в срок до 5 марта 2019 года направить в оргкомитет

  • заявку на участие в региональном этапе;
  • копию приказа об итогах муниципального этапа Конкурса;
  • протокол об итогах муниципального этапа Конкурса;
  • конкурсные материалы победителей и призеров, включающие конкурсную работу, карточку участника, согласие на обработку персональных данных.

Положение о проведении конкурса

Новости одной строкой

Анонс

23 и 30 Марта 2019 года


Открытый фестиваль авиамоделирования Тамбовской области

Место проведения: физкультурно-оздоровительный комплекс ТГУ имени Г.Р. Державина

Фестиваль проводится в следующих классах авиационных моделей: 

23 марта 2019 года

  • В классе F1D – комнатные авиационные модели;
  • В классе F1N – метательные модели планеров;

30 марта 2019 года

  • В классе квадро- и мультикоптеров

Положение о проведении фестиваля

11

февраля 2017 года на базе лицея №14 города Тамбова в целях создания творческой среды для выявления и развития у обучающихся способностей и интереса к конструкторской и изобретательской деятельности в сфере робототехники, состоялась вторая областная робототехническая олимпиада.

Олимпиада, как один из этапов отбора учащихся области для участия в крупнейшем в Российской Федерации форуме юных робототехников – Всероссийской робототехнической олимпиаде, традиционно собирает сильнейший состав участников.

В 2017 году в ней приняли участие 43 учащихся, представлявшие 22 команды из 7 образовательных организаций Бондарского, Петровского районов и городов Рассказово, Тамбова.

Олимпиада включала 2 тура: теоретический – выполнение тестовых заданий и заданий с кратким и полным ответом и практический – выполнение заданий по программированию робота.

Деление олимпиадных заданий осуществлялось по 4 соревновательным направлениям (номинациям), которые представлены на Всероссийской робототехнической олимпиаде: движение по линии, манипуляция с объектами, работа с кодами, конструкторские задачи.

В ходе олимпиады были определены победители и призеры в общем зачете среди участников, принявших участие в нескольких соревновательных направлениях (номинациях), а также победители и призеры по каждому отдельному соревновательному направлению (номинации).

 

 

Cюжет ГТРК "Тамбов"

 

Результаты олимпиады в категории "Движение по линии" 

 Место
1
2
3
3
3
Участники
Брежнев Дмитрий, Рязанов Артём
Переверзев Георгий, Орлов Никита
Рогов Никита, Киселёв Антон
Шашков Вячеслав, Пучков Никита
Пашенцев Егор, Рязанов Игорь
Минаев Игорь, Панов Алексей
Боков Никита, Кузнецов Леонид
Организация
 МАОУ "Лицей №29" г.Тамбова
 МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" г.Тамбова
 МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
МБУ ДО "Станция юных техников" г.Рассказово
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" г.Тамбова
МБУ ДО "Станция юных техников" г.Рассказово
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
Сумма баллов 
300
300
200
200
100
100
100

 

Результаты олимпиады в категории "Манипуляция с объектами"

 Место
1
2
2
2
3
3
Участники
Пашенцев Егор, Рязанов Игорь
Максимов Артем, Моисеев Илья
Брежнев Дмитрий, Рязанов Артём
Кулин Егор, Букурако Александр
Почтарь Макар, Назаров Григорий
Скворцова Екатерина, Подмосковнов Леонид
Организация
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" г.Тамбова
 МБОУ Избердеевская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза В.В. Кораблина Петровского района
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" г.Тамбова
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
Сумма баллов 
300
200
200
200
100
100

 

Результаты олимпиады в категории "Работа с кодами"

 Место
1
1
Участники
Пашенцев Егор, Рязанов Игорь
Михиенкова Виктория, Силкина Василиса
Брежнев Дмитрий, Рязанов Артём
Организация
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" г.Тамбова
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" г.Тамбова
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
Сумма баллов 
300
300
300

 

Результаты олимпиады в категории "Конструкторские задачи"

 Место
1
1
2
3
Участники
Брежнев Дмитрий, Рязанов Артём
Скворцова Екатерина, Подмосковнов Леонид
Фирсов Егор, Колупаев Иван
Пашенцев Егор, Рязанов Игорь
Организация
 МАОУ "Лицей №29" г.Тамбова
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
МАОУ "Лицей №29" г. Тамбова
МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" г.Тамбова
Сумма баллов 
300
300
200
100

Результаты олимпиады в общем зачете

 Место
1
Участники
Брежнев Дмитрий, Рязанов Артём
Пашенцев Егор, Рязанов Игорь
 Михиенкова Виктория, Силкина Василиса
Организация
 МАОУ "Лицей №29" г.Тамбова
 МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" г.Тамбова
 МАОУ "Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина" г.Тамбова
Сумма баллов 
620
598 
460 

 

Награждение победителей и призеров Олимпиады состоится 29 апреля во время проведения областных соревнований по робототехнике, по итогам которых будет окончательно сформирован состав команд Тамбовской области для участия во Всероссийской робототехнической олимпиаде.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов, высоких результатов и новых побед!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика