Анонс

28 сентября 2018 года


Областной семинар-практикум «Инновационные технологии технического творчества»

Место проведения: : г.Тамбов, ул.Державинская, д.10, Центр дополнительного образования "Детский технопарк "Кванториум-Тамбов".

Цель:

  • повышение профессиональной компетентности педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные программы технической направленности, распространение лучших педагогических практик в сфере использования инновационных образовательных технологий
Начало: 11.00 часов.

 

Новости одной строкой

Анонс

31 октября 2018 года


Областная выставка начального технического конструирования и моделирования

Место проведения: г. Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, д. 3-б, ТОГБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" - Региональный модельный центр дополнительного образования детей

Цель:

  • повышение интереса к занятиям моделированием и техническим конструированием, стимулирование творческой активности обучающихся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования детей.

Начало: 10.00 час.

Положение о проведении

21 апреля 2018 года в МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова прошли V областные соревнования по робототехнике. В соревнованиях приняли участие более 170 обучающихся, представляющих 110 команд образовательных организаций Липецкой, Пензенской и 9 муниципалитетов Тамбовской области (Мучкапского, Петровского, Тамбовского, Токаревского районов, городов Кирсанова, Мичуринска, Моршанска, Рассказово, Тамбова).

Всех участников и гостей соревнований приветствовали представители оргкомитета от областного Центра развития творчества детей и юношества – Регионального модельного центра дополнительного образования детей  и лицея №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина.

Соревновательная программа включала проведение состязаний регионального отборочного этапа Всероссийской робототехнической олимпиады по Тамбовской области, выставки творческих проектов робототехнических систем, проведение робототехнических состязаний по направлениям «Траектория», «Кегельринг», «Сумо», «Триатлон» и «Радиоуправляемые машины».

По итогам соревновательной программы лучшие результаты показали учащиеся города Тамбова, в активе которых 7 первых мест и гости соревнований из Пензы, оказавшиеся сильнейшими в 4 состязательных категориях. Всего же победителями и призерами соревнований стали обучающиеся 7 муниципалитетов Тамбовской области, а также города Липецка. Все победители и призеры награждены дипломами управления образования и науки области и медалями.

 

Основная категория (отборочный этап Всероссийской робототехнической олимпиады для команд образовательных организаций Тамбовской области)

Соревновательная категория «Сокращение пищевых отходов»

1 место – Черемисин Федор, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова  (руководитель – Солопанова Наталия Леонидовна, учитель информатики)           

2 место – Гречнев Марк, Гусев Игорь, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководители – Вязовов Сергей Михайлович, заведующий кафедрой информатики, Озерова Варвара Вячеславовна, учитель информатики, Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики, Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики, Хитрова Надежда Владимировна, учитель информатики)      

 

Соревновательная категория «Точное земледелие» 

1 место – Моисеев Илья, Нургалеев Марат, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Евдокимова Алена Евгеньевна, учитель информатики)           

 

Соревновательная категория «Доставка продуктов»

1 место – Пашенцев Егор, Рязанов Игорь, учащиеся  муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководители – Вязовов Сергей Михайлович, заведующий кафедрой информатики, Озерова Варвара Вячеславовна, учитель информатики, Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики, Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики)

2 место – Чижов Кирилл, учащийся  муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова  (руководители – Вязовов Сергей Михайлович, заведующий кафедрой информатики, Озерова Варвара Вячеславовна, учитель информатики, Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики, Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики)

 

Соревновательная категория «Поиск и спасение пострадавших» 

1 место – Кулагин Ярослав, Островерхов Андрей, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководители – Вязовов Сергей Михайлович, заведующий кафедрой информатики, Озерова Варвара Вячеславовна, учитель информатики, Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики, Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики)

 

Творческая категория: «Еда имеет значение» (средняя возрастная группа 13–15 лет)

1 место – Глазов Владимир, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18 имени Героя Советского Союза Э.Д.Потапова» города Мичуринска (руководители –  Глазов Владимир Александрович, специалист по информационным технологиям Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Железнодорожный колледж имени В.М.Баранова», Попов Михаил, студент 3 курса Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Железнодорожный колледж имени В.М.Баранова»). 

2 место – Ноздрюхин Вадим, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова (руководители – Прилипухов Владимир Вячеславович, студент магистратуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет», Шебуняева Светлана Сергеевна, студентка магистратуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет»).     

 

Робототехнические состязания открытой категории (для команд Тамбовской области и других субъектов Российской Федерации)

Соревновательная категория «Классическое сумо» (младшая возрастная группа 8–12 лет)

1 место – Клишин Семен, учащийся государственного областного автономного образовательного учреждения «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» (руководитель –Клишин Дмитрий Владимирович, педагог дополнительного образования)

2 место – Кобяков Кирилл, Фролов Илья, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководители – Вязовов Сергей Михайлович, заведующий кафедрой информатики, Озерова Варвара Вячеславовна, учитель информатики, Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики, Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики, Хитрова Надежда Владимировна, учитель информатики)

3 место – Гончаренко Александр, Хасанов Владислав, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова (руководители –             Вязовов Сергей Михайлович, заведующий кафедрой информатики, Озерова Варвара Вячеславовна, учитель информатики, Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики, Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики, Хитрова Надежда Владимировна, учитель информатики)           

 

Соревновательная категория «Классическое сумо» (средняя возрастная группа – 13–15 лет)

1 место – Брусникин Егор, Котов Максим, учащиеся центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум–Тамбов» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова (руководители – Бараева Дарья Дмитриевна, учитель информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум–Тамбов», Королев Александр Александрович, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум–Тамбов», Озерова Варвара Вячеславовна, учитель информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум–Тамбов»,  Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум–Тамбов»)   

2 место – Тепляков Владислав, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 «Школа Сколково – Тамбов» (руководитель – Коробова Алина Олеговна, педагог дополнительного образования)

3 место – Генералов Антон, Фомин Егор, учащиеся центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум–Тамбов» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» города Тамбова (руководители – Бараева Дарья Дмитриевна, учитель информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум–Тамбов», Озерова Варвара Вячеславовна, учитель информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум–Тамбов»,  Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова, педагог дополнительного образования центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум–Тамбов»)       

 

Соревновательная категория «Кегельринг» (средняя возрастная группа – 13–15 лет)

1 место – Вилкин Тимофей, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №53» города Пензы (руководитель – Аленин Михаил Павлович, учитель технологии)   

2 место – Сиротина Алина, учащаяся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководители – Нечаева Светлана Викторовна, учитель информатики, Солопанова Наталия Леонидовна, учитель информатики)          

3 место – Барышев Степан, Зубритский Олег, учащиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» Мучкапского района (руководитель – Любавин Николай Николаевич, педагог дополнительного образования)           

 

Соревновательная категория «Радиоуправляемые машины» (младшая возрастная группа – 8–12 лет)

1 место – Прошлецов Денис, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Моршанска (руководитель – Сурков Сергей Владимирович, учитель физики)   

2 место – Назаренко Егор, Носиков Даниил, учащиеся муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Токаревский районный Дом детского творчества» (руководитель – Постников Владимир Викторович, педагог дополнительного образования)     

3 место – Губанов Даниил, Губанова Софья, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова (руководитель – Едапин Александр Николаевич, учитель информатики)     

 

Соревновательная категория «Радиоуправляемые машины» (средняя возрастная группа – 13–15 лет)

1 место – Груздев Дмитрий, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Татановская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района (руководитель – Жукова Ольга Александровна, учитель литературы)       

2 место – Маркин Андрей, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова (руководитель – Едапин Александр Николаевич, учитель информатики)  

3 место – Антонов Артем, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова (руководитель – Едапин Александр Николаевич, учитель информатики)  

 

Соревновательная категория «Триатлон» (младшая возрастная группа – 8–12 лет)

1 место – Баев Александр, Клочков Илья, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Евдокимова Алена Евгеньевна, учитель информатики)           

2 место – Баев Максим, Забавников Егор, учащиеся   муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель – Солопанова Наталия Леонидовна, учитель информатики)          

 

Соревновательная категория «Триатлон» (средняя возрастная группа – 13–15 лет)

1 место – Аленин Артем, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №53» города Пензы (руководитель – Аленин Михаил Павлович, учитель технологии)   

2 место – Нестеров Кирилл, Степанов Даниил, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Евдокимова Алена Евгеньевна, учитель информатики)           

3 место – Ермаков Иван, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель – Нечаева Светлана Викторовна, учитель информатики)      

 

Соревновательная категория «Траектория: гонка по маршруту» (младшая возрастная группа – 8–12 лет)

1 место – Бухарев Павел, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №53» города Пензы (руководитель – Аленин Михаил Павлович, учитель технологии)   

2 место – Рязанов Егор, Саянов Максим, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель – Солопанова Наталия Леонидовна, учитель информатики)           

3 место – Подмосковнов Лев, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель – Нечаева Светлана Викторовна, учитель информатики)           

 

Соревновательная категория «Траектория: гонка по маршруту» (средняя возрастная группа – 13–15 лет)

1 место – Кажичкин Даниил, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №53» города Пензы (руководитель – Аленин Михаил Павлович, учитель технологии)   

2 место – Баев Даниил, Максимов Артем, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Евдокимова Алена Евгеньевна, учитель информатики)           

3 место – Почтарь Макар, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель –    Нечаева Светлана Викторовна, учитель информатики)  

 

Соревновательная категория «Траектория: гонка по маршруту» (старшая возрастная группа – 16–19 лет)

1 место – Лобков Дмитрий, Прохоров Антон, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель – Нечаева Светлана Викторовна, учитель информатики)          

2 место – Булгаков Максим, Лысиков Дмитрий, учащиеся Политехнического лицея–интерната федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Сычев Владислав Андреевич, научный сотрудник научно–исследовательской лаборатории «Автоматизированные системы контроля качества веществ,  материалов и изделий» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный технический университет»)

3 место – Жидков Никита, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Моршанска (руководитель – Сурков Сергей Владимирович, учитель физики)   

 

Категория «Свободное творчество» (младшая возрастная группа – 8–12 лет)

1 место – Баринов Матвей, Логинов Дмитрий, Минеев Петр, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель –  Колосков Петр Дмитриевич, учитель информатики);

2 место – Дубок Алексей, Ермаков Дмитрий, Сатин Иван, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель –  Колосков Петр Дмитриевич, учитель информатики);

3 место – Голубцов Владимир, Левин Ярослав, Носков Андрей, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова (руководитель –  Колосков Петр Дмитриевич, учитель информатики).

 

Категория «Свободное творчество» (средняя возрастная группа – 13–15 лет)

1 место – Буков Владислав, Ешмурзаев Кирилл, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 «Школа Сколково – Тамбов» (руководитель – Коробова Алина Олеговна, педагог дополнительного образования)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика