Анонс

28 июня 2019 года


VI Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели»

Место проведения: г.Москва, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации.

Участники Конференции:

В Конференции принимают участие обучающиеся в возрасте 6-18 лет, образовательных учреждений основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального, среднего и высшего профессионального и дополнительного образования детей, реализующие дополнительные образовательные программы технической направленности.

 Номинации:

  • Экология;
  • Умный мир;
  • Здоровье человека;
  • Освоение космоса и воздушного пространства;
  • Информационные технологии;
  • Освоение территорий России;
  • Безопасность.

  Сайт конференции

Новости одной строкой

Анонс

1 июня 2019 года


Фестиваль-конкурс воздушных змеев «Вместе с ветром!»

Место проведения: г.Тамбов, ул. Набережная.

Участники:

Для участия в мероприятии могут быть представлены плоские, изогнутые, коробчатые, нежесткие, бескаркасные воздушные змеи из любых материалов, изготовленные самостоятельно или промышленного производства.

В Конкурсе могут принять участие учащиеся 7-18 лет образовательных организаций всех типов.

 Подача заявок:

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 26 мая 2019 года пройти онлайн регистрацию и заполнить предлагаемую форму на региональном портале "Детское техниxеское творчество в Тамбовской области "Техносфера +" по адресу: http://tehnosfera.68edu.ru/konkursy/vmeste-s-vetrom.html

 

  Положение

Состязания юных авиамоделистов состоялись в физкультурно-оздоровительном комплексе ФГБОУ ВО «Тамбовский     государственный   университет имени Г.Р. Державина» в рамках Открытого фестиваля авиамоделирования.

Фестиваль длился 2 дня – 23 и 30 марта – и собрал более 80 обучающихся, педагогов и спортсменов-авиамоделистов организаций общего, дополнительного и высшего образования Липецкой и Тамбовской областей.

В первый фестивальный день состоялись областные соревнования школьников в классах комнтаных авиационных моделей и метательных моделей планеров.  Лучший результат в командном зачёте в классе комнатных авиационных моделей показала команда лаборатории беспилотных летательных аппаратов Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина. Команде был вручен почётный кубок фестиваля. Лидерами в классе метательных моделей планеров стали авиамоделисты г.Липецка, которые заняли 5 из 6 призовых мест в младшей и старшей возрастных категориях.

Второй день фестиваля собрал юных пилотов квадро- и мультикоптеров, а также радиоуправляемых моделей. Соревновательная программа второго дня фестиваля включала проведение:

Кубка ТГУ имени Г.Р.Державина по зальному дрон-рейсингу;

Открытого первенства Тамбовской области по зальным гоночным моделям самолетов

Открытого первенства Тамбовской области по зальному воздушному бою

Отметим, что подобного рода соревнования среди школьников проходят в Тамбове впервые.

По итогам второго фестивального дня обладателем кубка ТГУ им. Г.Р.Державина по дрон-рейсингу стал Иван Байбара, учащийся лаборатории беспилотных летательных аппаратов Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина.

 

 

Соревнования в классе комнатных авиационных моделей

Класс F-1D – 460

  1. Татаринцев Тимофей, учащийся лаборатории беспилотных летательных аппаратов ФГБОУ ВО «ТГУ имени Г.Р. Державина».
  2. Сорокин Антон, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска.
  3. Кавин Данила, учащийся МБОО ДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово.

Класс F-1D – 600

  1. Жуков Виталий, учащийся МБОУ «Покрово-Пригородная средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района.
  2. Байбара Иван, учащийся лаборатории беспилотных летательных аппаратов ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р.Державина».
  3. Борисов Сергей, учащийся МБОО ДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово.

Класс F-1D – экспериментальные модели

  1. Хизов Трофим, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска.
  2. Почечуева Арина, учащаяся лаборатории беспилотных летательных аппаратов ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р.Державина».
  3. Кошуба Виктор, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска.

Командное первенство в классе комнатных авиационных моделей (F-1D)

  1. Команда «URS Lab & Clubе» лаборатории беспилотных летательных аппаратов ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р.Державина (руководитель – Арзамасцев Александр Анатольевич).
  2. Команда «СЮТ-1» МБУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска (руководитель – Болдырев Андрей Вячеславович).
  3. Команда «СЮТ-2» МБУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска (руководитель – Пенин Максим Львович).

 

Соревнования в классе комнатных метательных планеров

Младшая возрастная группа

  1. Бондаренко Иван, учащийся МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» города Липецка.
  2. Кавин Данила, учащийся МБОО ДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово.
  3. Петров Антон, учащийся МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» города Липецка.

Средняя возрастная группа

  1. Петров Владислав, учащийся МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» города Липецка.
  2. Пономарев Александр, учащийся МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» города Липецка.
  3. Некрасов Станислав, учащийся МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» города Липецка.

 

Соревнования в классе квадро- и мультикоптеров

Полет по круговой траектории

  1. Байбара Иван, учащийся лаборатории беспилотных летательных аппаратов ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р.Державина».
  2. Сорокин Антон, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска.
  3. Петров Александр, учащийся центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Тамбова.

Пилонная гонка

  • 1. Байбара Иван, учащийся лаборатории беспилотных летательных аппаратов ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р.Державина».
  • 2. Глебов Михаил, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска.
  • 2. Коптяев Алексей, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска.
  • 2. Ремизов Данила, учащийся учащийся МБОО ДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово.

Полет по сложной траектории

  1. Байбара Иван, учащийся лаборатории беспилотных летательных аппаратов ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р.Державина».
  2. Дьячков Владислав, учащийся МБОУ «Лицей города Уварово имени А.И.Данилова».
  3. Глебов Михаил, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска.

 

Общий зачет

  • 1. Байбара Иван, учащийся лаборатории беспилотных летательных аппаратов ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р.Державина».
  • 2. Сорокин Антон, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска.
  • 3. Дьячков Владислав, учащийся МБОУ «Лицей города Уварово имени А.И.Данилова».
  • 3 Глебов Михаил, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска.

Все победители и призёры фестиваля были награждены дипломами управления образования и науки Тамбовской области.

Организаторами фестиваля выступили управление образования и науки области совместно с ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» и ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональным модельным центром дополнительного образования детей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика