Анонс

С 1 сенятбря 2019 года


IV областной конкурс конструкторской и изобретательской деятельности «Идеи молодых – дорога в будущее»

Этапы проведения конкурса:

I этап – в образовательных организациях (сентябрь 2019 года);
II этап – региональный (заочный) (октябрь 2019 года);
III этап – региональный (очный) (ноябрь 2019 года).

 

Направления конкурса:

«Проекты по техническому творчеству»;
«Робототехнические системы»;
«Стендовые модели и макетирование».

 

Онлайн-регистрация участников конкурса: 
с 1 по 23 октября 2019 года

Положение о конкурсе

Форма регистрации

Новости одной строкой

Анонс

13 ноября 2019 года


Областная выставка «Научно-техническое творчество молодежи – НТТМ-Тамбов 2019»

Место проведения: г.Тамбов, ул. Сергея Рахманинова, 3-б, ТОГБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества"

 

Выставка проводится по итогам регионального (заочного) этапа областного конкурса "Идеи молодых - дорога в будущее".

 На выставке будут определены победители и призеры по каждой номинации в каждой возрастной категории Конкурса.

Победители и призеры будут награждены дипломами управления образования и науки области.

 

Положение о проведении конкурса

Областная научно-практическая конференция обучающихся «ITstart» состоялась 10 апреля 2019 года в МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А. М. Кузьмина».  

Участниками конференции стали 124 школьника, интересующихся современными информационными технологиями. Школьники представили 115 проектов по номинациям: «2D-растровая графика», «2D-векторная графика», «3D-компьютерная графика», «3D-прототипирование», «Прикладная программа», «Компьютерная игра», «Программируемая анимация», «Веб-дизайн и сайтостроение».

Конференция стала итогом ХI областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – XXI век». В конкурсе приняли участие более 150 обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования в возрасте от 9 до 18 лет.

Представители жюри, в состав которого вошли ведущие научные сотрудники Тамбовского государственного технического университета, Тамбовского государственного университета имени Г.Р.Державина, педагогические работники образовательных организаций общего и дополнительного образования, отметили многочисленность и разноплановость конкурсных работ, высокий творческий уровень большинства представленных проектов, их своеобразие и творческую индивидуальность, использование конкурсантами широкого спектра современных информационно-коммуникационных технологий.

 

 

Победителями и призерами стали учащиеся 12 муниципалитетов

 

Номинация «2D-растровая графика»

Младшая возрастная категория

1 место – Самодурова Елизавета, учащаяся МБУ ДО «Станция юных техников» г.Рассказово        (руководитель – Тимофеева Наталия Евгеньевна, педагог дополнительного образования)

2 место – Фролова Елизавета, учащаяся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Дробышева Варвара Вячеславовна, учитель информатики)

3 место –  Максимова София, учащаяся 3 класса МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова (руководитель – Батурина Елена Викторовна, учитель информатики)

 

Средняя возрастная категория

1 место – Слепых Полина, учащаяся 7 класса филиала МБОУ «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза Н.М.Фролова» в с.Ярославка Ржаксинского района (руководитель –  Рогачев Руслан Валерьевич, учитель информатики)

2 место – Семенова Полина, учащаяся 7 класса МАОУ «Гимназия №7 имени св.Питирима, епископа Тамбовского»    г.Тамбова (руководитель – Киселев Максим Игоревич, учитель информатики)

3 место –  Шипилова Ольга, учащаяся 8 класса МБОУ «Лицей города Уварово имени А.И.Данилова» (руководитель – Комченкова Анна Юрьевна, учитель информатики)

 

Старшая возрастная категория

1 место – Васюкова Анастасия, учащаяся 10 класса МБОУ «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель – Щербинина Марина Валентиновна, учитель информатики)

2 место – Черных Полина, учащаяся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г.Мичуринска (руководитель – Бурыкина Ольга Алексеевна, учитель информатики)

3 место –  Щербенева Екатерина, учащаяся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г.Мичуринска (руководитель – Бурыкина Ольга Алексеевна, учитель информатики)

 

Номинация «2D-векторная графика»

Средняя возрастная категория

1 место – Богданова Анастасия, Ковязина Алена, учащиеся 6 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Бочкова Ирина Владимировна, учитель информатики)

2 место – Гнатюк Анастасия, Медведь Анна, учащиеся 6 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Бочкова Ирина Владимировна, учитель информатики)

3 место –  Черников Юрий, учащийся 7 класса МБОУ Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Синдеева Алена Николаевна, учитель информатики)

 

Старшая возрастная категория

1 место – Горбачева Алена, учащаяся 9 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Хитрова Надежда Владимировна, учитель информатики)

2 место – Гулевская Ульяна, учащаяся 10 класса МБОУ Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина Петровского района (руководитель – Синдеева Алена Николаевна, учитель информатики)

3 место –  Каптилова Карина, учащаяся 9 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Хитрова Надежда Владимировна, учитель информатики)

 

Номинация «3D-компьютерная графика»

Младшая возрастная категория

1 место – Милованов Максим, Перегудов Матвей, учащиеся 5 класса  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Котовска (руководитель –  Кудряшова Светлана Юрьевна, учитель информатики)

 

Средняя возрастная категория

1 место – Астапова Анастасия, учащаяся 7 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель – Косырев Петр Андреевич, учитель информатики)

2 место – Мусатов Иван, учащийся 7 класса  МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель –  Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики, Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики)

3 место –  Трунилин Дмитрий, учащийся 8 класса  МБОУ «Уметская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда П.С.Плешакова» Уметского района (руководитель –  Куликова Елена Николаевна, учитель математики и информатики)

 

Старшая возрастная категория

1 место – Ананьева Софья, учащаяся 11 класса МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова (руководитель –  Колосков Петр Дмитриевич, учитель информатики)

2 место – Григорьева Анастасия, учащаяся 10 класса Старохмелевского филиала МБОУ Новоникольской средней общеобразовательной школы Мичуринского района (руководитель –  Шатрова Нина Николаевна, учитель информатики)

3 место –  Трафимов Сергей, учащийся 11 класса  МБОУ «Уметская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда П.С.Плешакова» Уметского района (руководитель –  Куликова Елена Николаевна, учитель математики и информатики)

 

Номинация «3D-прототипирование»

Младшая возрастная категория

1 место – Варфоломеева Варвара, учащаяся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководители – Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики, Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики)

2 место – Кипень Михаил, учащийся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики)

3 место –  Милосердова София, учащаяся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики)

 

Средняя возрастная категория

1 место – Пастушок Алена, Шиндяпин Владислав, учащиеся 7 класса МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова (руководитель –  Колосков Петр Дмитриевич, учитель информатики)

2 место – Горюшина Анастасия, учащаяся 8 класса  МБОУ «Новолядинская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района, Евдокимова Елена, учащаяся 7 класса  МБОУ «Новолядинская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района, учащиеся  центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Тамбова (руководители –     Дробышева Варвара Вячеславовна, педагог дополнительного образования, Слезина Мария Вячеславовна, педагог дополнительного образования)

3 место –  Поляков Степан, учащийся 6 класса МАОУ «Лицей №29» г.Тамбова (руководитель –  Колосков Петр Дмитриевич, учитель информатики)

 

Старшая возрастная категория

1 место – Каптилова Карина, учащаяся 9 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководители –  Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики, Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики)

2 место – Шпилев Дмитрий, учащийся 9 класса МБОУ «Новолядинская средняя общеобразовательная школа» Тамбовского района, учащийся центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Тамбова (руководители –     Дробышева Варвара Вячеславовна, педагог дополнительного образования, Слезина Мария Вячеславовна, педагог дополнительного образования)

3 место –  Губарева Юлиана, учащаяся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Котовска, учащаяся  центра дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум-Тамбов» МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Тамбова (руководитель – Преображенская Екатерина Михайловна, педагог дополнительного образования)

 

Номинация «Прикладная программа»

Средняя возрастная категория

1 место – Попова Алина, учащаяся 8 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководители –        Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики; Юдаков Сергей Германович, учитель физики)

2 место – Варфоломеева Ксения, учащаяся 7 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Хитрова Надежда Владимировна, учитель информатики)

 

Старшая возрастная категория

1 место – Бобылева Елена, учащаяся 9 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководители –  Вязовов Сергей Михайлович, заведующий кафедрой информатики, Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики)

2 место – Скопцов Михаил, учащийся 9 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель –  Вязовов Сергей Михайлович, заведующий кафедрой информатики)

3 место –  Бураменская Яна, учащаяся 9 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель –  Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики)

 

Номинация «Компьютерная игра»

Средняя возрастная категория

1 место – Кузнецов Алексей, учащийся 7 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель –  Слезина Мария Вячеславовна, учитель информатики)

 

Старшая возрастная категория

1 место – Блавицкая Елизавета, студентка II курса, Каптилов Павел, студент I курса  Технического колледжа ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Дубровина Оксана Васильевна, преподаватель специальных дисциплин)

2 место – Заводнов Александр, учащийся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г.Мичуринска (руководитель – Пышкина Алла Викторовна, учитель информатики)

3 место –  Синковец Дмитрий, учащийся 9 класса Медненского филиала МБОУ «Сатинская средняя общеобразовательная школа» Сампурского района (руководитель – Киньшакова Вера Викторовна, учитель биологии  и химии)

 

Номинация «Программируемая анимация»

Младшая возрастная категория

1 место – Феофанов Максим, учащийся МБУ ДО «Станция юных техников» г.Рассказово (руководитель – Тимофеева Наталия Евгеньевна, педагог дополнительного образования)

2 место – Аннинкова Дана, учащаяся 5 класса МАОУ «Лицей №6» г.Тамбова (руководитель – Вальдман Ирина Петровна, учитель ИКТ в начальной школе)

3 место –  Запорожская Виктория, Зеленова Полина, учащиеся 5 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Дробышева Варвара Вячеславовна, учитель информатики)

 

Средняя возрастная категория

1 место – Талалаев Олег, учащийся 7 класса, Талалаев Сергей, учащийся 8 класса филиала МБОУ Токаревской средней общеобразовательной школы №2 в селе Ивано-Лебедянь Токаревского района (руководитель – Прозорова Роза Ринатовна, учитель информатики)

2 место – Плотников Семен, учащийся 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Котовска (руководитель – Александрова Анна Анатольевна, учитель информатики)

3 место –  Алексеева Ульяна, Лимонов Никита, учащиеся 6 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель –  Бочкова Ирина Владимировна, учитель информатики)

 

Номинация «Веб-дизайн. Статические сайты»

Старшая возрастная категория

1 место – Клейменов Анатолий, студент II курса Технического колледжа ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный технический университет» (руководитель – Дубровина Оксана Васильевна, преподаватель специальных дисциплин)

2 место – Тельнов Федор, учащийся 9 класса  МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководители – Вязовов Сергей Михайлович, заведующий кафедрой информатики, Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики)

3 место –  Логачева Елизавета, учащаяся 10 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководитель – Хитрова Надежда Владимировна, учитель информатики)

 

Номинация «Веб-дизайн. Динамические сайты»

Старшая возрастная категория

1 место – Ситников Кирилл, Шахов Роман, учащиеся 10 класса МАОУ «Лицей №21» г.Тамбова (руководители – Комбарова Надежда Федоровна, учитель физики и информатики, Федорова Елена Витальевна, учитель информатики)

2 место – Иванищев Даниил, Шатрова Анастасия, учащиеся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г.Кирсанова (руководители – Болдырева Наталия Александровна, педагог-психолог,  Желябовская Татьяна Олеговна, учитель русского языка и литературы, Титова Ирина Юрьевна, учитель информатики)

3 место –  Пахомов Илья, учащийся 9 класса МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова (руководители – Вязовов Сергей Михайлович, заведующий кафедрой информатики, Слезин Кирилл Анатольевич, учитель информатики)

 

Все победители и призёры конференции были награждены дипломами управления образования и науки Тамбовской области, победителям вручили денежные гранты.

Организаторами конференции выступили управление образования и науки области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональный модельный центр дополнительного образования детей и МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А. М. Кузьмина» города Тамбова.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика