В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» завершилась Неделя регионального развития. В ходе проведения мероприятий Недели кванторианцы встречались с представителями различных предприятий и организаций области. В финальный день – 5 марта  состоялась защита проектов обучающихся с участием экспертов, наставников, кванторианцев и родителей.

 

Более 500 учащихся десяти школ города  на протяжении сентября стали участниками научно-образовательного квеста «Инженеры будущего».

Соревнования  радиоуправляемых моделей стали итоговым событием Инженерных каникул в детском технопарке «Кванториум-Тамбов. В соревнованиях приняли участие индивидуальные участники и команды, представляющие детский технопарк «Кванториум-Тамов» и МАОУ «Лицей №14».

Во время инженерных каникул и в рамках Недели театра в детском технопарке «Кванториум-Тамбов» 26 марта состоялась защита ученических проектов в рамках конкурса по направлению «ГИС-технологии».

Митап для молодых педагогов общеобразовательных организаций города Тамбова состоялся 25 января 2019 года на базе детского технопарка «Кванториум-Тамбов». В мероприятии приняли участие более 30 учителей-предметников и педагогов дополнительного образования из 16 школ города Тамбова.

В текущем учебном году более 5000 школьников 6-11 классов прошли профессиональные пробы, организованные на площадках вузов, колледжей, отраслевых предприятий, специализированных центров компетенций.

Яндекс.Метрика