Анонс

7 декабря 2019 года


IX открытый межрегиональный фестиваль робототехники Тамбовской области

Место проведения: : г.Тамбов, ул.Мичуринская, д.112«В», МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина».

Соревновательные направления:
  • Основная категория (соревнования в дисциплинах: кегельринг, шестиугольное сумо, траектория-пазл)
  • Свободная категория: манипуляционные ИРС, мобильные ИРС
  • Творческая категория (проекты робототехнических систем)
Начало: 10.00 часов.

 

  Положение о проведении фестиваля

Новости одной строкой

Объявление

С 27 ноября 2019 года


XII областной конкурс информационных и компьютерных технологий "Компьютер-ХХI век"

Этапы проведения конкурса:

I этап – в образовательных организациях (декабрь 2019 г);
II этап – муниципальный (январь - февраль 2020 г);
III этап – региональный (заочный тур) - март 2020 г; региональный (очный тур) - 16 апреля 2020 г;

 

Номинации конкурса:

2D-растровая графика; 2D-векторная графика; 3Dкомпьютерная графика; 3Dпрототипирование; Прикладная программа; Компьютерная игра; Программируемая анимация; Веб-дизайн. Статические сайты; Веб-дизайн. Динамические сайты.

Положение о конкурсе

25 марта 2018 года в целях развития и популяризации спортивно-технического направления дополнительного образования среди детей и молодежи, повышения интереса обучающихся к занятиям авиамоделированием и пропаганды авиамодельного спорта на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина» состоялись открытые соревнования Тамбовской области по авиационным свободнолетающим моделям.  

В Соревнованиях приняли участие 72 учащихся из 7 муниципалитетов области (Пичаевского, Сосновского, Тамбовского, Токаревского районов, городов Мичуринска, Тамбова, Уварово), а также города Липецка.

Соревнования проводились в следующих классах авиационных моделей:  класс F1D – комнатные авиационные модели, класс F-1E(N) – комнатные модели планеров и экспериментальные модели («Махолет»). Помимо этого, юные авиамоделисты соревновались на кубок ТГУ имени Г.Р.Державина в управлении беспилотных летательных аппаратов – квадрокоптеров. В этих соревнованиях приняли участие также студенты и преподаватели университета.

Участники Соревнований продемонстрировали высокий уровень знаний в области аэродинамики и авиаконструирования различных классов моделей. Представленные авиамодели отличались высоким качеством изготовления и аэродинамическими характеристиками, что позволило участникам показать высокие результаты в попытках на дальность и продолжительность полетов. Победители и призеры соревнований награждены дипломами управления образования и науки области и медалями.

 

Победителями и призерами соревнований стали:

 

Комнатные авиационные модели F-1D

Класс F1D-460

1 место – Нагин Александр (МБОО ДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово)

2 место – Зайцев Дмитрий (МБОО ДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово)

3 место – Юрьев Александр (МБОУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска)

 

Класс F1D-600

1 место – Трегубов Владимир (МБОО ДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово)

2 место – Глебов Михаил (МБОУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска)

3 место – Дьячков Владислав

  

Экспериментальные модели

1 место – Кошуба Виктор (МБОУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска)

2 место – Заводнов Денис (МБОУ ДО «Станция юных техников» г.Мичуринска)

3 место – Калугин Константин (МБОО ДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово)

 

Комнатные модели планеров F-1E(N)

Младшая возрастная группа

1 место – Некрасов Станислав (МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» города Липецка)

2 место – Кавин Данила (МБОО ДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово)

3 место – Кунин Матвей (МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» города Липецка)

 

Старшая возрастная группа

1 место – Ищенко Александр (МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» города Липецка)

2 место – Шпанко Руслан (МБОО ДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» г.Уварово)

3 место – Барбашин Сергей (МАУ ДО Центр технического творчества «Новолипецкий» города Липецка)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика