Объявление

Январь-февраль 2018 года


Муниципальный этап областных конкурсов "Компьютер-ХХI век" и "Мой первый сайт"

Для участия в региональном этапе Конкурса муниципальным органам, осуществляющим управление в сфере образования, необходимо в срок до 2 марта 2018 года направить в оргкомитет

  • заявку на участие в региональном этапе;
  • копию приказа об итогах муниципального этапа Конкурса;
  • протокол об итогах муниципального этапа Конкурса;
  • конкурсные материалы победителей и призеров, включающие конкурсную работу, карточку участника, согласие на обработку персональных данных.

Новости одной строкой

Анонсы

20 января 2018 года


III областная робототехническая олимпиада

Место проведения: : г.Тамбов, ул.Мичуринская, д.112«В», МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина».

Олимпиада проводится среди следующих возрастных групп участников:
  • младшая возрастная группа (до 12 лет);
  • средняя возрастная группа (от 13 до 15 лет);
  • старшая возрастная группа (от 16 до 19 лет).

Тематика олимпиадных задач:

  • Движение по линии;
  • Транспортировка объектов;
  • Ориентация на поле с навигационной картой;
  • Распознавание объектов по цвету и размеру.

     

Регистрация участников олимпиады

27 февраля 2016 года на базе Тамбовской областной детско-юношеской спортивной школы состоялись открытые соревнования Тамбовской области по авиационным свободнолетающим моделям, посвященные 110-летию со дня рождения А.С.Яковлева.

Организационно-методическое сопровождение соревнований осуществляли Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» и Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Областная детско-юношеская спортивная школа».

В соревнованиях приняли участие юные авиамоделисты из городов Мичуринска, Рассказово, Тамбова, Уварово, Мучкапского, Сосновского, Токаревского районов Тамбовской области, а также из города Липецка. Торжественная церемония открытия соревнований началась парадом команд участников. Более 40 обучающихся продемонстрировали свои свободнолетающие модели класса F1D – комнатные модели, класса F1N – метательные комнатные модели планеров, экспериментальные модели. В рамках программы проведения соревнований победители и призеры областного конкурса творческих работ обучающихся «Полеты начинаются на земле» были награждены дипломами управления образования и науки области.

 По итогам соревнований победителями и призерами стали:

В классе F1D – 460

I место – Вёхов Иван, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель Болдырев Андрей Вячеславович);

II место – Татынов Дмитрий, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» города Уварово (руководитель Пономарев Михаил Владимирович);

III место – Заводнов Александр, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель Пенин Максим Львович).

В классе F1D – 600

I место – Глебов Михаил, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель Болдырев Андрей Вячеславович);

II место – Кожухов Даниил, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель Пенин Максим Львович);

III место – Ищенко Александр, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования центра творчества «Правобережный» города Липецка (руководитель Головин Игорь Иванович).

В классе экспериментальных моделей

I место – Заводнов Денис, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель Пенин Максим Львович);

II место – Лебедев Валентин, учащийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Мичуринска (руководитель Болдырев Андрей Вячеславович);

III место – Марин Сергей, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» города Уварово (руководитель Пономарев Михаил Владимирович).

В классе F1N (на дальность)

I место – Кавин Данила, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» города Уварово (руководитель Пономарев Михаил Владимирович);

II место – Кувшинов Даниил, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова (руководитель Кувшинов Сергей Александрович);

III место – Барбашин Сергей, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования центра творчества «Правобережный» города Липецка (руководитель Головин Игорь Иванович);

III место – Татынов Дмитрий, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» города Уварово (руководитель Пономарев Михаил Владимирович).

В классе F1N (на время)

I место – Ищенко Александр, учащийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования центра творчества «Правобережный» города Липецка (руководитель Головин Игорь Иванович);

II место – Марин Сергей, учащийся муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» города Уварово (руководитель Пономарев Михаил Владимирович);

III место – Кувшинов Даниил, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №6» города Тамбова (руководитель Кувшинов Сергей Александрович).

В командном зачете

I место – команда № 3 муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Мичуринска, руководитель Болдырев Андрей Вячеславович;

II место – команда № 1 муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников» города Мичуринска, руководитель Пенин Максим Львович;

III место – команда муниципальной бюджетной образовательной организации дополнительного образования «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» города Уварово, руководитель Пономарев Михаил Владимирович.

Выражаем благодарность всем педагогам – руководителям команд за качественную подготовку участников открытых соревнований Тамбовской области по авиационным свободнолетающим моделям, посвященных 110-летию со дня рождения А.С.Яковлева.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Яндекс.Метрика