Объявление

Январь-февраль 2019 года


Муниципальный этап областного конкурса "Компьютер-ХХI век"

Для участия в региональном этапе Конкурса муниципальным органам, осуществляющим управление в сфере образования, необходимо в срок до 5 марта 2019 года направить в оргкомитет

  • заявку на участие в региональном этапе;
  • копию приказа об итогах муниципального этапа Конкурса;
  • протокол об итогах муниципального этапа Конкурса;
  • конкурсные материалы победителей и призеров, включающие конкурсную работу, карточку участника, согласие на обработку персональных данных.

Положение о проведении конкурса

Новости одной строкой

Анонс

23 и 30 Марта 2019 года


Открытый фестиваль авиамоделирования Тамбовской области

Место проведения: физкультурно-оздоровительный комплекс ТГУ имени Г.Р. Державина

Фестиваль проводится в следующих классах авиационных моделей: 

23 марта 2019 года

  • В классе F1D – комнатные авиационные модели;
  • В классе F1N – метательные модели планеров;

30 марта 2019 года

  • В классе квадро- и мультикоптеров

Положение о проведении фестиваля

20 февраля 2016 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова состоялась первая областная робототехническая олимпиада.

Олимпиада проводится в целях создания творческой среды для выявления и развития у обучающихся способностей и интереса к конструкторской и изобретательской деятельности в сфере робототехники, и является одним из этапов отбора учащихся образовательных организаций области для участия в крупнейшем в Российской Федерации форуме юных робототехников – Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая состоится в июне 2016 года в наукограде Иннополис (республика Татарстан).

В Олимпиаде приняли участие 37 учащихся, представлявших 11 образовательных организаций 6 муниципалитетов области (Бондарского, Мучкапского, Петровского районов и городов Мичуринска, Рассказово, Тамбова).

Олимпиада включала в себя проведение теоретического и практического туров.

В рамках теоретического тура участники олимпиады выполняли тестовые задания, направленные на проверку знаний в таких предметных областях, как математика, физика, информатика, а также основы робототехники.

Практический тур предполагал решение задач по программированию роботов и проверку корректности разработанной программы во время практических испытаний робота на игровом поле.

 

По сумме выступлений в двух турах членами жюри были определены победители и призеры олимпиады в трех возрастных категориях: младшей (5-6 классы), средней (7-8 классы), старшей (9-10 классы).

Младшая возрастная категория

1 место – Моисеев Илья, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина;

2 место – Почтарь Макар, учащийся Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»;

3 место – Силкина Александра, Неверова Светлана, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова.

Средняя возрастная категория

1 место – Рязанов Артём, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

2 место – Фирсов Егор, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

2 место – Алферова Ирина, Пашенцев Егор, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова;

3 место – Мячин Константин, Громов Никита, учащиеся Тамбовского областного государственного автономного общеобразовательного учреждения «Мичуринский лицей-интернат»;

3 место – Рязанов Игорь, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова;

3 место – Шаповал Александр, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №29» города Тамбова;

3 место – Казначеев Павел, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова.

Старшая возрастная категория

1 место – Попов Алексей, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова;

2 место – Силкина Василиса, Михиенкова Виктория, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова;

3 место – Козлов Максим, учащийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Избердеевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина;

3 место – Чеканов Александр, учащийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова» города Тамбова.

Награждение победителей и призеров олимпиады состоится в рамках проведения V открытого межрегионального фестиваля робототехники Тамбовской области.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика