Финал первой открытой онлайн-олимпиады по робототехнике «TAMBOV ONLINE ROBOLYMP-2022» состоялся на базе МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» города Тамбова 22 апреля 2022 года.

Олимпиада прошла в целях популяризации инновационных направлений развития техники, активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся и стала ключевым событием в системе работы, проводимой в регионе по выявлению талантливых детей и молодежи в сфере научно-технического творчества в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Участниками олимпиады стали 162 обучающихся, представляющих организации общего, дополнительного и высшего образования Пензенской и 11 муниципалитетов Тамбовской области.

В течение марта и апреля юные конструкторы и инженеры на базе собственных образовательных организаций проводили робототехнические состязания в соревновательных категориях «Кегельринг», «Кегельринг-квадро», «Кегельринг-супер», «Следование по маршруту», «Скоростная магистраль» и разрабатывали творческие проекты робототехнических систем.

В финальный день олимпиады в режиме видеоконференцсвязи состоялась онлайн защита творческих проектов интеллектуальных робототехнических систем, впервые был проведен командный турнир по программированию «Х-робот», а также были оглашены официальные итоги заочных робототехнических соревнований.

По итогам олимпиады судейская коллегия отметила разнообразие и практическую значимость представленных образовательных, бытовых, транспортных и спортивных робототехнических систем, оригинальность применяемых конструкторских и программных решений, владение различными языками программирования, а также высокий технический уровень исполнения роботизированных устройств.

Все победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами управления образования и науки Тамбовской области.

Итоги будут доступны 5 мая 2022 года по ссылке: https://competitions.tofmal.ru/competition/4

 

Яндекс.Метрика