З

вёздные каникулы в зимней творческой школе, прошедшие с 3 по 8 января 2017 года в ЦТО «Космос», стали действительно уникальной средой для гармоничного развития творческих способностей детей с технической одарённостью.

На протяжении всех каникул ребята принимали участие не только в удивительных новогодне-рождественских развлекательных программах и спортивно-оздоровительных мероприятиях, но и мастер-классах в области технического творчества по конструированию авиамоделей и роботов, макетированию архитектурных объектов и видеомонтажу, основам мехатроники, химических технологий и инженерного дела.

Ежедневная программа каникул включала незабываемые викторины, квесты, интеллектуальные шоу, творческие конкурсы, игровые программы, спортивно-технические состязания, игры на свежем воздухе и многое другое.

Большую помощь в проведении мастер-классов и других мероприятий зимней творческой школы оказали преподаватели Тамбовского государственного технического университета, специалисты образовательных организаций г.Тамбова и областного Центра развития творчества детей и юношества.

По итогам тематических мастер-классов в день торжественного закрытия зимней школы были проведены соревнования по авиационным свободнолетающим моделям, чемпионат роботов, выставка технического творчества, демонстрация видеоролика «Звёздные каникулы-2017».

Итоговые мероприятия стали доказательством того, насколько все дети талантливы, целеустремлённы и креативны. За время каникул они многому научились, овладели практическими навыками в сфере технического творчества, встретились с интересными людьми, обрели новых друзей и получили заряд отличного настроения.

На церемонии закрытия зимней творческой школы много приятных тёплых слов прозвучало в адрес детей, родителей, гостей, организаторов Звёздных каникул от директора ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» и начальника ЦТО «Космос».

Всем участникам были вручены сертификаты, подарки и памятные диски с фото и видео материалами. А ребята, в свою очередь, подарили всем присутствующим в зале яркий незабываемый флешмоб.

В этой праздничной трогательной атмосфере прозвучали слова «До новых встреч!»

Впереди – летние каникулы, а это значит, что ЦТО «Космос» вновь гостеприимно распахнёт двери для очередной смены удивительных и талантливых детей!

 

Скачать буклет

 
 

Скачать сборник

 
Яндекс.Метрика